Психология
почему люди 30+ плохо воспринимают все новое, особенно новые жанры музыки? любят только то что в молодости слушали
Спортом мало занимаются.
В молодости у человека наиболее острое восприятие всего. И запоминается и нравится на всю жизнь.
консерваторы
Ну прям потеряны для человечества, раз блогеров не знаем! Да просто большинству некогда фигней страдать и часами в ютьюбе сидеть. Тут умную книжку бы почитать время осталось. а музыка - ну что музыка, о вкусах вообще спорить глупо
Новых жанров относительно не много (жанров около 10 всего ). Это - рок, и "синтезатор".
Предпочтение звуков и ритмов, в которых протекала их молодость, прельщает.
Вопрос очень хороший
Я и на 40-летних 50-летних так смотрю
С ними на машинах вообще невозможно ездить
Играет попса 80-х и 90-х
Новое вообще не воспринимают
Мне 30-тник
Всю жизнь слушала рок
Недавно познакомилась с клауд-рэпом
Вроде ничего... пара песен зашло. Особенно у Лил Пипа нравится песня "The Song they played when I crashed into the wall". Зацени обязательно
А русский клауд-рэп что-т не заходит совсем. Фараона я вообще считаю бесталанным артистом. И дело даже не в том, что мне 30-тник. Я молодые дарования с охотой слушаю. Нравятся, к примеру, Пошлая Молли. Я считаю в музыке они сильнее Фараона.
Я и на 40-летних 50-летних так смотрю
Играет попса 80-х и 90-х
Новое вообще не воспринимают
Мне 30-тник
Всю жизнь слушала рок
Недавно познакомилась с клауд-рэпом
Да потому что им это не интересно!
Мне 31 год. И мне не интересны все эти видеоблогеры, которые кривляются, матерятся, разговаривают на идиотском жаргоне и прочее.
Плохо шарят в трендах? Я вообще не знаю, что это. Мне это не нужно.
Что касается музыки - у меня есть несколько любимых исполнителей. Периодически они выпускают новые альбомы. Их и слушаю.
Ютуб? Ну, приколы про котов иногда на Ютубе смотрю.
Давайте, называйте меня дедом.
Бузову что-ли? Вы пробовали сами то это слушать?
Новые жанры это какие? Это набор бытовых шумов и бессмысленные тексты?
Мико, Иванушки, Авария, Меладзе, Татлян, Орбакайте, Пугачева, Леонтьев, Бони-М, Битлз, Герман, Антонов, Градский, Мулерман, Ободзинский, Высоцкий, Цой, Окуджава, Магомаев, Д. Тухманов, И. Шварц, Бетховен, Моцарт, Дворжак, Hamperdink, Э. Пиаф, С. Адамо, Джо Дассен, Варум, Кар-мен, Трофим, Буланова, верасы, червоны гитары, Ротару, - и кого вы мне после них предложите послушать?
Не, ну не все-же. Мне и музыка новая нравится (выборочно) и винду перебить могу. И в варфейс рублюсь. Парень 44 годика))
Ностальгия. Тебе по любому тоже иногда хочется играть в старую игру на компухтере еще и еще. Например, сталкер или майнкрафт. Не так ли?
Ну и со временем надоедает новизна. Ты гонишься за модой, а она тоже на месте не стоит, и вскоре тебе все это надоедает. Нуу как-то так