Психология
Человек, для которого понятие собственного «Я» всегда главенствует в жизни, может ли в каких то случаях, все же...
...принимать в расчет желания и мнения других?
Для таких людей только тогда, когда эти желания и мнения совпадают или приносят выгоду
Маргарита Евдокимова
Доброго и приятного дня Вам!)
Маргарита Евдокимова
Прошу прощения, не взгляните в вопрос - https://otvet.mail.ru/question/204831935
Если не совсем дурак - то может... Вопрос скорее - будет ли?
Добрый день!
Маргарита Евдокимова
Доброго дня Вам!)
Илонна Тоцкая
Заменяем "Человек, для которого понятие собственного «Я» всегда главенствует в жизни,", - на слово "эгоист" и от вопроса почти ничего не остаётся))))))))))))))))
если расчёт не лишает человека достатка то может
Это будет просто совпадение его желания и необходимости окружения.
Добрый день)
Маргарита Евдокимова
Доброго дня Вам, Светлана!)
Может, только в том случае, когда его "Я" ,будет от этого польза)
Может в том случае, когда Я станет МЫ.
Только эгоист и умеет уважать желания, даже страсти и капризы других. "Терпила" будет ненавидеть и мучить других так же, как себя самого, и ждать такого же пофигизма по поводу происходящего ущемления их желаний.
А эгоист понимает желания и интересы других, умеет доносить свои и поэтому более успешен в коммуникации с окружающим миром на пути достижения своих целей и интересов его подопечных. Он уважает чужую мотивацию.
Не надо подменять здоровый эгоизм эгоцентризмом, где человек зациклен на себе и самолюбовании. Даже в самолёте показывают инструкцию по снабжению кислородными масками- сначала нацепить себе, потом детям, потому что если сам не сможешь дышать- не сможешь и помочь другим.
"Лучший способ помочь бедным - не стать одним из них". В формулу можно подставить всё, что угодно. Человек больше всего вдохновляет, ориентирует и настраивает людей- собственным положительным примером и его плодами.
"Спасись сам- и вокруг спасутся тысячи".
никогда и ни в каких случаях. только Я и все.. никаких МЫ не существует для них