Психология
Ваши ощущения --кто был в Питере--при разводе мостов? Психологически конечно
Крутяццко просто. Мы один раз специально поздней осенью лодку заказали и жадно наблюдали сие действо. Эмоций на неделю)
Грустное чувство, оттого, что люди тоже иногда разводятся, как и мосты!!
сентябрь 2017)))) не забываемый Питер)))

Я была)
Да нас разве удивишь чем-нибудь сейчас?!)
Ах, эта музыка мостов
Невы, бесчисленных каналов,
Из глубины седых веков
Навеки с городом связала.
Повисли арками мосты
Над бесконечною водой.
Застывшей музыки мотив,
У каждого моста он свой.
Узор решеток, фонари
Неповторимой красоты.
Грифоны, цепи, кони, львы
Собой украсили мосты.
И город, как большой корабль,
Среди дождей, среди ветров,
Качается на якорях
Под музыку своих мостов.
А в час, когда разведены,
Расправив крылья над Невой,
Как символ города, мосты,
Парят над вечною водой.
Балева Ольга

Невы, бесчисленных каналов,
Из глубины седых веков
Навеки с городом связала.
Повисли арками мосты
Над бесконечною водой.
Застывшей музыки мотив,
У каждого моста он свой.
Узор решеток, фонари
Неповторимой красоты.
Грифоны, цепи, кони, львы
Собой украсили мосты.
И город, как большой корабль,
Среди дождей, среди ветров,
Качается на якорях
Под музыку своих мостов.
А в час, когда разведены,
Расправив крылья над Невой,
Как символ города, мосты,
Парят над вечною водой.
Балева Ольга

Волшебство... так мы на кораблях по Неве в белые ночи на выпускном из школы гуляли)))
Разочарование.
Захватывающее событие и каждый раз от этого захватывает дух, как здорово и впечатляюще.!!!
Почти, как ...
Бывала в Питере, но развод мостов видеть не сподобилась... Но белые ночи очаровали!!!
Для горожан-петербуржцев совершенно обыденное явление. Даже самое волшебное чудо, повторяясь каждый день станет обыденностью. Новизна проходит, интерес утрачен, и внимание больше не возвращается к этому объекту. Я как то в экскурсионном автобусе мимо Авроры проезжал, так меня от впечатления трясло весь день... А для горожан обычный корабль, музей. Сходил, посмотрел и забыл. Ну нельзя одним и тем восхищаться постоянно. Уму нужны новые впечатления...
Muldir Sundetkalieva
можно жить в таком движении, что каждый день и видение будет свежим.
не впечатлило.
Оксана Бакшаева
надо было встать у самой кромки
Единожды довелось - незабываемо...
Ekaterina Koltunovich
Благодарю за вопрос и оценку..
прекрасен город Петра
Я там видела Вилле Вало--это вот и есть чудо
построили бы сразу высокие мосты нафига такие сложности, а? еще и ночью фиг куда проедешь из за того что мостов нету.
Красивое зрелище. Когда ты на том же берегу, где и место ночевки.
это когда __там хрен нарисовали)
Нереально -незабываемо - захватывающий восторг !!!
Я там родилась, это всё, как данность, хотя я очень люблю Питер, но на мосты реакция другая: бесит, что надо жать всю ночь, чтобу перебазироваться на другой берег)
Вероника Пануш
Вооот) я про это и говорю))...
Ничего особенного. Вызывает восхищение только техническое решение царских инженеров.
когда-т их приходилось жечь *)
Вот знаете.. Всё что хотела посмотреть - видела в Питере.. И в пригородах Питера, и в соседних городах.. А вот развод мостов не удалось еще увидеть. Это ж надо потом всю ночь не спать, гулять где-то...
вашу маму
Опустошение.... назад не надо и вперёд нельзя... там пропасть... Психологический депресняГ
для этого Питер не нужен, так думалось
Ну, всё приехали... ночуем на набережной))
Всю ночь гулял по набережной и смотрел.. впечатлительно!)
А потом сразу в Эрмитаж..
Лучше при разводе лохов
По первости интересно, потом привычно.
обалденная красота!
Имел я эти мосты... Я землю целовал, когда наконец и не долго вернулся....
так то они их и взяли
Да фиг знает, ну поднимают кучу железа, бетона и асфальта, толпа зевак чего-то орут, фотографируют, визжат... в общем мракобесие какое-то.
Еще собирается куча авто и некоторые особо отбитые на голову проскакивают на моторках (не за бесплатно) между баржами, это уже интересней. Еще интересней момент пуска движения, движение начинают сразу по всей ширине моста, причем с другой стороны видимо так же, как они до середины рассасываются не понятно.
Венера К.
Чего-то зевак с фотоаппаратами там никогда не было! Вы, наверное с экскурсией приезжали)
для детей и солдат самое то
Плохо помню именно психологический аспект, была давно. эмоции, точно, были положительные
не видел, но могу прецтавить...)))....
Техническая сторона этой конструкции меня очень впечатлила...
Грациозно, немного печально
Это восторг!!! Мы сразу стали целоваться))))
Наталья
Романтично)))
Лилия Кочеткова
С мостом? о_0
На видяшке - хрень полная, пустая трата времени
Ничего особенного. Замёрз я, как пёс, в этом Питере. Там всегда холодно и дождь идёт.
А что там смотреть? Без того лохов разводят каждый день.
красиво...
что-то космическое...
Ощущение открывающегося в иной мир портала )Буквально только что пространство перед тобой было цельным, линейным и замкнутым, и вдруг - сплошное серебро свободной воды, ширь неба и ощущение свободы...) Воображение получило толчок и начинает работать) Кстати, многие питерские произведения навеяны именно действом развода мостов: в нем есть некая мистика, сравнимая с созданием портала в другие миры и Вселенные)
Очень эффектно