Психология

Как по вашему, может ли быть человек счастлив... не имея денег? Психологически

Может быть счастлив однозначно.
Лаурчик Уразбаева*_*_*
Лучший ответ
Дикарь или отшельник - возможно.
Но большинству деньги нужны для саморазвития
(и еды-одежды-крова тоже))
@ Елена @
Кануло в Лету время альтруистов...
Иришка Карпова
Если есть необходимое, то может..)
Маруся Весна
Единовременно может.
Лена Павлушова
Счастлив по своему... Да, может)
Юлия )))
Конечно.. не в деньгах счастье
(а в их количестве!)
счастье не материальных ценностях, как думают некоторые, а в духовных ценностях. Когда человек умирает он не сможет забрать с собой на тот свет свой шикарный дом, шикарную машину, яхту, свои миллиарды, ни одной копейки он не сможет забрать с собой на тот свет. На тот свет его сопровождают духовные ценности :его вера в Бога, его нрав, благодеяния, злодеяния, грехи совершённые в этом мире, его знания...
Марина Лапина
Наверное да. У него есть надежда . А у кого много денег есть страх.
Anun Azganun
Не имея ни копейки, вы имеете в виду? Ну, таких я не встречала... даже у самых бедных есть какие-то деньги... вопрос не понят.
Татьяна Улюкаева пусть как вы сказали - даже самые бедные имеют какие то деньги, могут быть счастливы?
Может конечно, есть очень даже счастливые бомжи и алкаши.
Легко!
Миля Галеева
Деньги в целом не нужны для счастья, они нужны чтобы закрыть базовые потребности - еда, кров, одежда, а остальное уже излишки и на счастье не будет влиять. Счастье совсем в другом, счастливый человек тот который закрывает все свои потребности, гармонично выстраивая отношения с людьми.
Счастье у каждого свое :)
Мне хватает просто моего хобби, покоя или компанию, с которой мне будет хорошо, а деньги тут решающий фактор только если их нет от слова "совсем".
Olenyka M
Счастьем таким которое вы имеете ввиду - нет.
Оксана Гладкая
Были бы мозги.
Saniya Аkhmetova
Это трудное счастье)
Manana Xosroshvili