Психология

Почему одни имея по минимуму - СЧАСТЛИВЫ, другие имея всё - НЕСЧАСТНЫ ?

Потому что счастье - оно не зависит от материального.. . Счастье само по себе нематериально.
Деньги дают возможность что-то приобрести. Но бывает, что тратишь деньги, а счастливее не становится, потому что покупки не приносят внутреннего удовлетворения. А можно стать счастливым, не потратив не копейки.
Вообще, как мне кажется, счастье - это внутреннее равновесие, удолетворенность
Валентина Храмцова
Лучший ответ
Потому что, первых - бог хранит, а вторых дьявол подстрекает...!
Одни умеют радоваться простым вещам, а другие нет.
Юлия Бирюк
А вы уверены что они имеют этот минимум или всё?
Материальные блага дают лишь временное УДОВОЛЬСТВИЕ... и оно быстропроходящее - впереди уже новая цель.. .
Дружба, Любовь, Семья - дают РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ, НАПОЛНЕННОСТЬ ДУШИ - а это несравнимо больше...
Всё в этом мире относительно. Я имею мало и счастлив, что у меня есть хоть эта малость. И с другой стороны, у меня есть всё и я несчастен от того, что мне уже нечего желать.
чем меньше желаний, тем больше возможности их осуществить и т. о. быть счастливым.
Те что имеют все и несчастны, просто хотя такого чего у них нет.

По сути желание и делает человека несчастным.

"В жизни есть страдания. И причина страдания желание" -- это благородные истины буддизма.

Не важно, сколько вы имеете. Важно сколько вы хотите. Чем больше хотите, тем более несчастливы.
Выходит - счастье нематериально.
потребности у всех различны. одни люди материальны (сильно зависят от денег), другие в меньшей степени
Потому что такие мелочи (!) как Счастье, Любовь, Забота – они мелочи… Настолько редкие и истинные, что большинство считает это мелочью. При этом, те, кто имеет «все» и несчастен, не обращает внимание на мелочи. А не имеющий многого и счастливый… согрет любовью, окутан заботой и он счастлив. В такие моменты, когда ты истинно любишь, хочешь заботиться о ком-то и получаешь в ответ заботы, ты счастлив и больше ничего не нужно в этой жизни.
999Sh666