Психология
что посоветуете начинающим семейным? Ну типа--любить ясно.. а мудрое есть
"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"-Библия.
Уметь слышать друг друга и помогать. Это легче сказать, чем сделать.
не лгите друг другу и доверяйте
Есть....
Никогда не соваться в личные дела друг друга....
Поддерживать во всёх начинаниях

семья - это уважение и компромисс
И это пройдет...
мудро это не вступать в брак
Готовиться к разводу )))
Основа семейных отношений, безусловно уважение. Или, если точнее, взаимоуважение. Так же важно работать над собой - развиваться, как интеллектуально (личностно, духовно), так и физически. Тогда друг с другом будет всегда интересно. И это развитие должно быть так же обоюдным. Важный момент - умение разговаривать, договариваться и слышать друг друга. Важно уметь оберегать, чтить и не нарушать личное пространство другого. Это напрямую связано с уважением и это очень важно! Если вы не доверяете друг другу - какой смысл в совместном пребывании? А доверие не предполагает подозрений, слежки и пр. Умение разговаривать и проговаривать всё, что чувствуешь - исключит момент скрытых обид, которые как правило, имеют свойство накапливаться, а потом вскрываться с самыми неприятными последствиями. По поводу уступок и компромиссов, указанных выше, я бы поспорил! Это неверная постановка вопроса. Уступка - вроде как "отступление". Брак это не противостояние, а, если хотите, командная игра. Если человек в браке постоянно идет на уступки или, наоборот, постоянно "продавливает" свою точку зрения, значит, между людьми отсутствует договоренность, либо есть несовместимые вещи, которые рано или поздно могут сработать на разрыв отношений. Почитайте Лабковского, у него очень точно написано, на тему здоровых отношений в браке.
Друг другу на уступки идти
Быть мудрыми