Психология

И любить и быть мудрым невозможно. (Ф. Бэкон) У вас получалось это совмещать ???

Ирина Дарич
Он говорил правильно, потому что нужно выбирать между чувствами и умом (Хорошая книга есть: "Горе от ума") Это не две противоположности. Это две дороги, которая каждая приведёт к данному конечному результату, который может быть утешительным, а может и нет.
Галина Панова(Лысенко)
Лучший ответ
Очень правильное наблюдение.
Полюбив, человек глупеет, тут уж ничего не попишешь.
А что касаемо мудрости... пока он любит... мудрость отсутствует напрочь.
С ума бы не сойти, не то чтоб быть мудрым.
Природа всё предусмотрела)
Это сложно
Нет! Полюбив человка, я начинаю ему слепо доверять, а это мудростью уже не назовёшь)))
В силу возраста ДА.
**
***кристина ***
получалось
у Ф. Бэкона не получилось?
Да... главное не впадать в крайности:)
Если состояние любви оценивать как постоянное, то нет предела совершенству !.
Mata Serbieva
Это даже необходимо - подобно тому, как иметь жену и любовницу - попеременно отдыхая в любящих обьятьях.. .
Ведь любовь к мудрости утомляет так же, как и любовь к женщине....
достаточно найти золотую середину..)))
Оля Пасичник
Бэкона неправильно перевели - он очевидно имел в виду страсть, поскольку
ЛЮБОВЬ мудра по своей сути и все что делается по ЛЮБВИ будет самым мудрым и правильным не смотря ни на какие обстоятельства и помехи.
"Самое лучшее из всех доказательства есть опыт”...(Бэкон)
Попробуйте объединить два эти высказывания и прийти к какому-то результату... методом проб. . и ошибок