Психология
Получается, мудрых и умных людей нет? Вот вроде бы встречаешь такого человека, но потом обнаруживаешь в нем столько
Глупости (и грязи!), что уже не можешь его считать мудрым и умным.
На каждого мудреца довольно простоты.
Юля Сазонова
Простота - это грязь по-вашему?
всё не так как мы знаем и учим
Идеальных нет и не будет, все мы с прибабахами.
Не получается. Вот вроде бы встречаешь человека... на планете живёт более семи миллиардов человек и те, кого мы встречаем - это ничтожная доля процента от общего числа. То, что мы не встречаем тех, кто в нашем представлении является умным или мудрым, ещё не означает, что таких не существует.
А как грязь связана с мудростью или умом? Разве нужно быть чистым, чтобы слыть умным? Мне почему-то кажется, что чистые (душой) люди, наоборот слывут простаками и не блещут умом (во всяком случае по мнению окружающих). Неужели по твоему мудр тот, кто чист? Но ведь мудрый не всегда был чистым даже, если это и так - когда в своей жизни он заметно загрязнился, иначе как же он стал таким мудрым?
Мудрый и умный - не значит святой или идеальный. Я тоже иногда такие мудрые перлы могу выдать, аж самой удивительно))
Юля Сазонова
Но ведь мудрость, по логике вещей, должна стремиться к идеальности
Профсоюз Образования Новоодеский
Носитель мудрости чел. Может просветленные, носители мудрости, и стремятся к идеальности. Но нам, простым обывателям, эх!... решить бы насущные проблемы. Не судите нас строго))))
Профсоюз Образования Новоодеский
И себя тоже. Себя надо любить и уважать. Пусть немножко, но надо))
Никто и не обязан подстраиваться под ваши представления о мудрости и уме. Идеализация всегда оборачивается обесцениванием.
Ай, какая ты умничка!! Так-так-встречаешь, вроде умного, а оказывается-только хороший актер..
Юля Сазонова
Ум невозможно сыграть
Время! Время расставит всё по своим местам!
Мудрый просто отзеркалит вам вашу же "грязь", и вы в нём разочаруетесь.
Он то останется при мудрости., но вам то что с того?
Юля Сазонова
Ой, как это мудро и... банально )
Да есть, просто мы умеем маскироваться под толпу. =)
Может и нет. А может и есть, прячутся где-то от нас, так чтобы не найти. Только по счастливой случайности..