Психология
вы прощаете ваших должников или выбиваете из них деньги?
Я им предлагаю альтернативу - выполнить для меня какую-то работу либо отдать что-то из вещей, что мне надо, а им нет. Например, у шефа я несколько книг конфисковала в счет долга.
Это зависит от должника и суммы.
сначала простила всем, потом перестала давать в долг ))
Некого прощать.
Деньги я не занимал лет двадцать у меня просто нет друзей нищебродов .
Тех кто не возвращали - прощал
Возможно я им был должен в прошлых жизнях, или ещё кому-то
я верю, что если с меня не справедливо обманули, то Природа компенсирует по закону справедливости
Бог более любит обманутых и простивших, нежели обманывающих
Как сказал один мудрец
"Базарные мудрецы усмехаются и пересчитывают, сколько раз они обманули чье-то доверие. Они наполнили свой кошель и возложили на себя тяжкий горб. Пусть лучше человек будет обманут, лишь бы не быть обманщиком. Качество доверия дает лучшие возможности явить это отличное качество. Так куется прочная связь с Нами.
В одно мгновение можно озариться прекрасным пурпуром излучения доверия. Какая мощная заградительная сеть получается! Мы нередко говорили о друзьях, но нужно иметь в виду верных друзей. Могут быть друзья легкомысленные и неосторожные, и то и другое происходит от недостатка верности. Когда мы что-то очень ценим, мы и бережем. Так пусть скала доверия и гора верности стоят прочно.
Мыслитель говорил: "Пойду на базар, не обманет ли меня кто? Обманывающий не знает, что он мне дает пропуск на лучший берег Стикса".
Как сказал один мудрец
Если один раз не вернул, то до свидания.
Просто не даю в долг. Только дарю.
В долг не даю
Со всем должниками я поступаю так
Я заманиваю должника в квартиру
Затем ставлю его на колени и раздеваю
Затем долго бью по роже смачные пощечины
Поверьте, мне это легко сделать, так как я 8 лет занималась боевым самбо. Даже здоровый мужик против меня не попрет.
Затем я ставлю олжника раком и начинаю сечь его розгами
При этом все снимаю на камеру
Затем я писаю на должника выкидываю его вещи за дверь и самого голышом выставляю. Пусть там одевается.
Так как у меня есть компрометирующее видео, деньги мне на следующий день приносят. И даже больше чем занимали. Беру еще 50-процентную наценку за задержку.
Я заманиваю должника в квартиру
Затем ставлю его на колени и раздеваю
При этом все снимаю на камеру
Сами отдают
всегда все возвращали - хотя берут очень редко.
Я не даю в долг
оцениваю можно ли занимать индивидууму для начала
ну а дальше занял обязан вернуть значит