Психология

Вы утверждаете, что спровоцировать можно всех, но не отвечаете, как можно спровоцировать самодостаточных? вн

самоироничных, самоуверенных в себе адекватных личностей... Вы говорите почти все А, но не говорите Б... Утверждаете - обоснуйте тогда свои утверждения
Черкасова Маша
Спровоцировать самодостаточного человека невозможно.... пример из истории... Когда Екатерина Вторая выходила на прогулку, она любила часто ходить даже по деревням и смотреть как живёт простой народ, так вот ей вдогонку злые и завистливые тётки кричали:" А Катька то совсем старуха, толстая и глупая бабка!" В народе Екатерину называли "бабка "( кстати от сюда и пошло название денежных купюр как "бабки" потому что на купюре был изображён портрет Екатерины, то есть "бабки"), а Екатерина шла спокойно и улыбалась на эти злопыхательские оскорбления и просто смеялась, раздаривая этих же злых тёток серебряными монетами и петушками-леденцами.
Кристина Корнева
Лучший ответ
не существует человека, который был бы всецело самодостаточным, не нуждался бы в поддержке, не был бы травмирован самыми близкими ему людьми и не находился бы в доминантных отношениях....
А ведь все достаточно просто.
Каким бы ни был самодостаточным человек, у него всегда есть болезненное место. Всегда.
Чаще всего - это его близкие люди.
Умело надавливая на подобные вещи - можно заставить человека сделать очень безрассудные вещи...
Любовь Жаркова
у каждого человека есть своя "Ахиллесова пята"...наша задача найти это место и пустить туда стрелу.. например стрелу Амура)
В интернете "никак", т. к. человек не признается ни себе ни окружающим. Если он не до такой степени туп, что и без признания палится.
Елена Пахомова
Та ну тебя на хер, трезветь от такого бреда начинаю )))
А их и не надо, они сами себя достают!))
усомнившись в их самодостаточности
История не знает примера самодостаточного человека. Уязвимое место - есть у каждого. Для того, чтобы это знать - достаточен уровень образования средней школы. А насочинять каждый о себе может много и об этом история тоже не умалчивает.