Психология

что не так с человеком, УТВЕРЖДАЮЩИМ, что он самодостаточный?

С ним не так то, что ОН это утверждат, а не другие об этом делают своё заключение. Самодостаточному незачем утверждать.
Natalya Savina
Лучший ответ
Есть такое слово - дурак - ожидающий достаточности просвещения. Впрочем, этот человек всегда может выйти из данного состояния.
Абсолютно непонятно, что с этим человеком " не так "

Если человек самодостаточен, то он- самодостаточен
Утверждает ли он то сам, или кто то делает о нем такой вывод.

Самодостаточный человек, это - образованный, взрослый, зарабатывающий.
Незавясящий, собственно, ни от кого, кроме обстоятельств, что сильнее нас.
Он не живет в долг, он начитан, умен и образован.
Чаще не ему дают, а он - дает.
И что это не так с этим человеком?
Вот, действительно :)))

Да каждому к этому нужно стремиться.
Татьяна .
Живет не как все. Ни с кого не спрашивает и ни от кого не ждет.
Аня Демчук
Лариса Пантюхина точно. Вернее, ждёт, но вслух об этом никогда не скажет.
Ой, я щас про это или пошлый анекдот расскажу - или пойду лючче))))))))
он скорей всего врет....
самоуверенный
Олеся Холод
Это самозащита.
Анна Горбань
Он постепенно глупеет так как больше не развивается в отличии от мудреца который чем больше знает тем больше понимает как малы его познания
Ничего такого с этим человеком.
На мой взгляд, самодостаточный - это тот, чье самоощущение и настроение не зависит от оценки его другими.
Это не зависит от его социального статуса, образования. Можно быть самодостаточным дворником, или лесником... .
Его не пугает уединение, никогда не испытывает скуки, он всегда знает, чем себя занять. Короче.... он любит жизнь!
Вопрос в том, действительно ли человек самодостаточен, или закрывается этими словами.