Психология

На Руси всегда было принято, что мужчина кормилец и он семью заводил только тогда, когда мог ее содержать

Что случилось с нынешними мужчинами? Почему многие считают что женщина должна, а мужчина на диване полежит?
Юлия Трашкова
Потому что "один с сошкой -- семеро с ложкой".
Не иначе.
Гульнара Баймуханбетова
Лучший ответ
Гульнара Баймуханбетова что-то я не то, похоже, сказал...
Это не на Руси было принятно, это практически во всех уголках Земли.
Видите ли Россия не Русь, напомню что когда Русь крестили России воОще не было, была Тьма тараканья и Орда, ну и законы были соответствующие, традиции сохраняются ..))
ща Вам объяснят, что бабы обнаглели и могут только на шее сидеть, а мущины и работают, и по дому, и детей воспитывают...
Лилия Волшина
Raswodil...xaxaxa
На Руси жили по ДОМОСТРОЮ - своду Правил.. а сейчас.. по либерастическим ценностям..
Елена
Плевать на таких многих. К счастью, не они решают судьбы мира и определяют направление развития жизни.
I Am A Hunter
Нет. Даже в "Петровские времена" женили рано.

"Расскажи мне, няня,
Про ваши старые года:
Была ты влюблена тогда?"
– И, полно, Таня!
В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь.
– "Да как же ты венчалась, няня?"
– Так, видно, бог велел.
Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет."

А. Пушкин. Евгений Онегин
Юлия Трашкова Да е мое. Женитьба причем? Вопрос о заботе о СВОЕЙ семье.
Зря задали этот вопрос. Различные люди придут и будут рассказывать про женскую некчемность и меркантильность, и прочее.
Не вопрос, а провокация.
Юлия Трашкова Нет. Я хочу увидеть людей. Я их увидела. Зачем тут вопросы ни о чем, когда можно задать один и будет видна картина. Я хочу знать, с кем я общаюсь.
за что боролись... теперь долго расхлебывать придется
Юлия Трашкова Неубедительное оправдание мужской несостоятельности.
Многие так и остаются мальчиками, по своим сверстникам сужу
Ольга Собянина
Елена Попкова сушёными кузнечиками
Не было такого никогда, и недостатка пищи не было Цари давали огромное количество земли за детей Как же можно получить землю если не жениться и не рожать
Юлия Трашкова Так вот именно. Мужчина готов был работать, А куда сейчас подевалась его желание трудиться и содержать СВОЮ семью?
Разрушение традцинной семьи, на руси принято было девочек отдавать зщамуж в 14-16 лет, когда они могли мужа вообще не знать, а он мог быть лет 50
На Руси многодетные дети были у крестьян и реалии заставляли их работать с раннего детства.... ну а мужчина в любом случаем обязан заботиться о семье своей..)
Степень облегчения труда и скорости производства растут, а человек рассматривается не более, чем экономичность курицы или быка.
Пояснение к цитате:
перефразированный Юваль Ной Харари
У мусульман и до сих пор так принято. Вообще у нормальных, думающих людей так принято. Каковы мужчины сейчас в России видно по кумирам на эстраде - Галкин, Киркоров, Леонтьев, Шура, Басков, Билан, Шаляпин. Хоть кого-то из них можно мужиком назвать???
Юлия Трашкова Я не о звездных. Я о простых мужчинах, которые полностью сняли с себя ответственность .и пустили все на самотек.
Да щас многое с ног на голову перевернулось, стремление к новизне разбило консерватизм
Aizhan Nurlybekkizi
Юлия Трашкова Традиции и ценности не надо обзывать консерватизмом. Таким образом можно оправдать любую несостоятельность.
Что? сейчас девки ищут обеспеченных папиков и идут замуж токо за богатых. И да это у вас только стириотип не более, сейчас не каменный век мамонтов убивать не нужно девушки вполне работать могут
Юлия Трашкова Так что, мужчины вымерли вместе с мамонтами? Удобненько. А те кто сегодня в брюках ходит, мужчинами можно назвать?
при этом жили в среднем не больше 50-и лет, молодость заканчивалась в 20, детей рожали не меньше 10 из которых половина ...дикие люди в-общем)
Гульнара Баймуханбетова остаётся только им завидовать...