Психология

Я один такой ненормальный? Очень боюсь тратить деньги на еду

Буду на рисе или картошке сидеть, но не потрачу больше этого.
Мне кажется денег не хватит на другие нужны. Я чокнутый
Ты просто не умеешь готовить "из ничего",можно тратить немного, но есть вкусно. И вообще, экономия - правильная наука.
Natasha N
Лучший ответ
Ненормальных теперь много. Но их ненормальность может проявляться совсем иначе, конечно!
Алла Маслова
это глупо.. жизнь одна.. я сьэкономлю на шмотках.. но покушаю мясо и прочие хорошие вещи.
Дерзкая Девочка А у меня шмотки остались ещё со школьной скамьи. Жаба давит.
Ну, что тебе сказать, Что Сказать? Давай я тебе лучше спою!)

Ежедневно меняется мода,
Но покуда cтоит белый свет
У цыганки со старой колодой
Хоть один, да найдется клиент.

В ожиданьи чудес невозможных
Постучится хоть кто-нибудь к ней,
И раскинет она и разложит
Благородных своих королей.

Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.

Счастье в жизни предскажет гаданье,
И нежданный удар роковой.
Дом казенный с дорогою дальней,
И любовь до доски гробовой.

Карты старые лягут, как веер
На платок с бахромой по краям,
И цыганка сама вдруг поверит
Благородным своим королям.

Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.

Время рушит гранитные замки
И заносит песком города
Но для карт, что в руках у цыганки
Не имеют значенья года.

Сердце млеет, гадалке внимая,
И на всех перекрестках земли
Выражения лиц не меняя
Благородные лгут короли.

Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.
Эмилия Исаева
хочешь надорвать себя неправильным питанием? ну давай давай... коль здоровья не жаль
Elena Bolotina
Дерзкая Девочка Деньги дороже. Зарабатывются потом и трудом. А жрать можно хоть туалетную бумагу.
а на что ж тогда тратить деньги? Еда - первейшая из нужд! Как топливо для машины, так и еда для организма, необходима для его работы!!! ПРичем качественная и питательная!
Дерзкая Девочка А вдруг меня арестуют и потребуют деньги? Вдруг что-то сломаю и потребуются деньги на ремонт или покупку? Вдруг деньги украдут? Вдруг начнётся война и голод. Вдруг будет сильная Инфляция. Вдруг я стану не работоспособен. вдруг придётся менять пломбы.
Эти страхи не дают покоя. Мне кажется чтобы жить спокойно в запасе всегда должен быть золотой миллион.
Интересная у вас позиция
Лариса Левко
Знакомая моя: " Я вообще люблю, чтобы продукты никто не трогал. Ненавижу тратить деньги на еду." Однажды: " Я не могу уснуть 8-е сутки." Здоровье у нее пострадало.
Дерзкая Девочка Это психическое... Страх выживать в этом мире. Нет денег - нет того же проезда на автобусе. И покушать тоже. Это очень страшно. Сейчас вот перенервничал на этой почве. Впляюсь с животом
Может это из детства ...
Вообще то правильно рассматривать не то что боитесь тратить деньги на еду, а что за этим стоит
Ну тратите деньги появляется страх- хоп! Чего боитесь? В этот момент? От чего страшно? Может банально остаться без денег ( что из не хватит на жизнь)
Дерзкая Девочка С такими ценами да конечно. Купил основное покушать на пол пакетика, а это 10% от твоей зп
Ваше дело. Но тогда покупайте в аптеке поливитамины, и кушайте. В рисе, картошке и хлебе витаминов нет. Без витаминов можно реально загнуться.
По идее, в будущем скопишь капитал. Раз такой экономный.
Irina Leksina
учись на тракториста там еда бесплатная
Чего там бояться, просто берешь и тратишь. Если каких-то супер-пупер деликатесов-марцепанов не покупать то много улетать на это не будет. Главное чтобы это была домашняя еда и фермерские продукты без разной там химии, такая как здесь home-cooking. guru
ищи на помойках, сэкономишь
зачем тратить деньги, еда повсюду и везде бегает )