Психология
Что делать чтобы меньше от общения уставать... Я после работы не хочу ни в какие фитнес и бассейны
Ну можно сидеть дома в одиночестве под пледиком и пить кофе, смотреть сериальчики по вечерам.
как фокус сделать это не получится. Нужно менять систему жизни, тогда прибавится сил и уставать будете меньше
Helena Kionig
Нужно закрыться снова... Стать как раньше... Пока не стала открытой... А так как защиту сняли... Брони лишили.
Если работа выжимает из вас все соки, то что можно предпринять? Порой создается впечатление, что вы стали заложником обстоятельств и выхода нет. И все же ситуация не так безнадежна, как вам может казаться. Вот четыре шага, которые помогут восстановить силы.
1. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.
Если вы четко расставите приоритеты, это подготовит вас к принятию непростых решений, иногда требующих в чем-то пойти на жертвы.
2. УПРОСТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Чтобы уменьшить стресс и найти время на действительно важные дела, почему бы не сократить ваш рабочий день или уменьшить вам нагрузку?
3. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ РАБОТЕ «НЕТ».
Если у вас явно невыполнимый объем работы или вы постоянно сталкиваетесь с какой-то другой проблемой, обсудите это с начальником. Когда есть возможность, предлагайте решения, которые устраивают как вас, так и руководство. Заверьте начальника, что вы трудитесь, прилагая все силы. Скажите ему, какую работу вы готовы выполнять, но при этом четко и ясно объясните, что́ за пределами ваших возможностей. Будьте дальновидны и реалистичны.
4. ВЗГЛЯНИТЕ НА СЕБЯ ПО-НОВОМУ.
Даже если у вас нет больших проблем на работе, вы все равно не ограждены от стрессов, общения с трудными людьми и неприятных ситуаций. Поэтому выделяйте достаточно времени для полноценного отдыха и благотворных развлечений. Чтобы хорошо отдохнуть всей семьей, совсем не обязательно тратить на это много денег. Стремитесь расширить круг своих друзей и интересов. Старайтесь, чтобы ваше внутреннее «я» не ограничивалось профессиональной деятельностью, а успех не измерялся объемом выполняемой работы. Почему? В книге «Жизнь или кошелек» отмечается: «Работа не критерий для определения ценности вашей личности». Если работа для вас — главный способ самовыражения и от нее зависит ваша самооценка, то вам будет трудно придавать ей меньше значения.
1. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.
2. УПРОСТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.
3. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ РАБОТЕ «НЕТ».
4. ВЗГЛЯНИТЕ НА СЕБЯ ПО-НОВОМУ.
Helena Kionig
Нет она не главная... Я не загружена... Именно люди становятся порой камнем преткновения. Я не хочу с ними конфликтовать и при возникновении ситуации я ухожу... Либо в себя либо в уединение... Мне говорят так с людьми нельзя... Печально что во мне не видят человека. Их всех пойми и приголубь будь со всеми вежлив а в чем грубость в фразе сказанное в ответ на хамское поведение... Фраза эта:" Извините, но я отказываюсь продолжать с вами работать в подобном тоне" я реально устаю. Я не психолог со своими проблемами к этим ребятам. Вас не интересуют мои проблемы а я устала. Мне их проблемы тоже мало интересуют. К каждому индивидуальный подход? Я стараюсь... Но я почти выгорела и даже сильные гневные эмоции это просто крик о помощи.
Helena Kionig
Так то я не злая. Но устала от выпендрежа гонорар и понтов. Я не обязана терпеть хамство в свой адрес. Я пойму если человек в ПНД на учете стоит... Какой спрос с психически больного человека... Но не все же те кто ведет себя хамски и с гонором на учете стоят? Да есть нормальные люди... Но увы запоминаются лучше те кто агрессивен...
Не ходи туда. Одному веселее.