Психология

Как избавиться от комплекса низкого роста?

Мне 23 года, у меня есть полугодовалая дочурка. Мой рост ...вы не поверите! 145 см!, то есть даже не 150. Я обсолютно нормальная девушка (Не карлик, то есть просто маленький ростик) консультации поставили низкорослость. Я раньше никогда не обращала внимания на свой рост пока не забеременнела. Когда я гуляла на большом сроке, то люди как очумелые оборачивались и думали, что я беременная 13 и летняя девочка. У меня очень милая внешность, и мне максимум двют 15 лет . Я понимаю, что из за моего ростика и внешности ко мне никогда не будут относиться, как к серьезному человеку. Сегодня, когда я шла с каляской, то надо мной ржали какие то малолетки.... это ужасно.... Что мне делать, как полюбить себя????
Маленькая собачка всегда щенок. Мужайтесь... Я пока не пополнела от 50 кг ко мне в 45 обращались девушка. Как пополнела сразу женщина)). Надоело скакать как 17 летняя. Уже моим ровесницам места в автобусе уступают. А я как девочка... И дело не в росте. А если совсем докучать будут, то можете удлинить рост правда максимум на 15 см... Но все равно будете девушкой, а не женщиной пока не пополнеете...
Полина Демченко
Лучший ответ
Юленька Искандарова Каким себя считаешь, так и выглядишь, а быть высоким или низким не может никто.
Пока вы сами не будете к себе относиться серьезно, вас так и будет все задевать. Какой смысл обращать внимание на подростков? Они еще просто ничего не понимают в жизни. У вас есть цель - дочь, семья. Помните об этом, это намного важнее.
Stasya Stasya
Перенаправить мысли в другое, поставить цель и идти к ней
Юленька Искандарова Она должна перестать считать себя низкой и начать считать себя высокой, как это делают все "высокие" люди иначе они были бы не выше её.
Легко. Забраться на ручки к любимому мужчине и почувствовать самую могучую в мире защиту.
И душевный покой придёт.
Настя Торопова
Не торопитесь верить тому, что бабки во дворе сказали
А миниатюрные женщины и девушки многим мужчинам нравятся
Марина Пак
сама то не веди себя как малолетка
Зухра Хасанова Я себя так н когда не вела, однако все равно ко мне не серьезно относяться, думая что я ребенок. Неприятно, но я мужаюсь
Ну да, согласен с Еленой, небольшие симпатишные девушки это по моему замечательно, постарайтесь держаться поувереннее, если ситуации неприятные бывают, а так по моему это даже хорошо, что вы такая, по крайней мере смотрится это красиво когда девушка небольшая и милая.
Солнце, это не ужасно, это классно. Вечная девочка. У меня хорошая подруга почти такого роста. Одного возраста, а выглядит она лет на 20 моложе меня. Так что, Дюймовочка, счастья Вам! И прочь комплексы. Мужчины легко на руках носить будут. Главное - улыбайтесь чаще!
Наташа Лямина
мне казалось, что женщинам легче.. отнюдь. у меня в группе есть такая, она откуда-то взяла, что это мутация гена привела к такому росту. не важно... такую же видел недавно из окна вместе с парнем-баскетболистом... много таких же, как и вы, в т. ч и мужчин. (это тоже люди).
странный вопрос как полюбить себя, любят не за красоту, сиськи или иные объективные вещи, которые наделила природа, а не сам человек приобрел, любят за субъектность, за ту изюминку, что есть в вас самих. например, за чувство юмора. просто вспомните те моменты, где вы или вами гордились, где вы помогли кому-то. Вы решаете отождествить свою личность с чужым мнением, которое основано не на вашей сущности, а исключительно на вашей форме, но ваша форма (маленькая девушка-подросток с коляской) не есть вы, это не ваша сущность, значит. не стоит соглашаться и отождествляться с мнением других, обретите собственное мнение о себе, найдите свою ценность, даже в роли матери можно ощутит ценность, и следуйте этой внутренной ценности. Кто угодно может считать всё что угодно, но это не значит, что это так и есть. но ваша неуверенность заставляет верить другим, ещё больше угнетая вас самих.
Neznaika Neznaikina
Зухра Хасанова Спасибо вам большое! Я даже не представляла, что столько людей считают это изюминкой. Я стараюсь полюбить себя и как только чувствую себя уверенно - найдется тот, кто как нибудь обзовет, то гномом, то еще как ) А оказывается я дюймовочка! Спасибо всем, кто мне ответил, наконец то я не услышала гнилых фраз.
Юленька Искандарова Природа никого ни чем ненаделила, каким себя считаешь, так и будешь выглядеть.
Разве человек умрёт, если смерти для него нет!?
Биборан прочитай, уверуй в добро! А если серьезно, никакие советы не помогут, пока сама не поймешь, что тебе должно быть по барабану мнение окружающих. Чем ты хуже остальных от того, что кости не выросли в длину?
Юленька Искандарова Так у неё даже и кости выросли не меньше, чем у остальных, но она ошибочно считает, что не выросла, её, просто, кто-то ввёл в заблуждение умышленно или косвенно, каким себя считаешь, так и будешь выглядеть, а быть высоким или низеньким не может никто.
Поверьте, что вы не низенькая, а средняя и гляньте в зеркало. Кого вы там увидите?