Психология

Многие могущественные люди, имеющие власть, одиноки. Что скажете об одиночках по жизни?

Отвечу исходя из Пяти условий одинокой птицы.

Первое: до высшей точки она долетает.

Это верно. Могущественный человек всегда стремится быть у "руля" . А руководитель - это высшее звено власти.

Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц, как она.

Тоже верно. Находясь среди общества такой человек по своей натуре оказывается как бы вне его. Это характеризуется его складом ума, отличном от других, а также осторожностью в общении с себе подобными.

Третье: клюв её направлен в небо.

Лидеры по натуре всегда ставят себе высокие цели, добиваются их и никогда не опускают свою "планку". Стараются не падать в грязь лицом и всегда быть на высоте.

Четвёртое: нет у неё окраски определённой.

Здесь речь идет о "неприметности" этих могущественных людей. Их некой отстраненности от общества (когда он сам по себе - сам принимает ответственные решения и верит только себе), что заставляет таких людей быть по своей сути волками-одиночками.

Пятое: и поёт она очень тихо.
Любое дело - будь то бизнес или политика не терпят огласки. Все, что делается на таком высоком уровне должно быть "тихо и незаметно". Никто не кричит на каждом углу о своих достижениях в этих областях. Иначе как говорится - это может быть использовано против Вас самих!
Анна Садовникова
Лучший ответ
Глупые они, забывают о старости!
Выбравшие одиночество сознательно и добровольно никогда не чувствуют себя одинокими. Они просто знают, что такое полная свобода и независимость. И дело вовсе не в недоверии к окружающим, а в желании не быть обязанным или обязывать кого-либо.
Одиночество - недоступная роскошь в наше время.
Одиночество не зависит от занимаемой должности.
Татьяна Яук
У них просто нет времени для создания семьи.
Анна Серова
Плачут ли сильные люди? Нам мало кто даст ответ,
Увидеть такое можно, но раз, и в тысячу лет…
Сильные люди не плачут, люди такие воют,
Просто у них другое, немного сильнее горе…

Многое вынести могут, справиться с кучей проблем,
Стиснут зубы покрепче, потом просто найдут ответ…
Кажется нам порой, что сильные люди из стали,
Или какого еще, более прочного сплава…

Нет никакого сплава, такие они, как и все,
Трудности просто умеют, твердо держать в кулаке…
Кто-то же должен в мире, взять на себя все проблемы,
Подставить плечо другим, не дать упасть на колени…

Как у всего на свете, у сильных людей есть предел,
И давит на грудь им камень… неразрешимых проблем…
Уходят они ото всех… Слезы им спрятать важно,
Слезы сильных людей — это поверьте… страшно…
Танька Жук
Каждый человек по сути одинок. Просто у некоторых это более выражено, им никто не нужен, им хорошо с самим собой. Свободолюбивые, независимые личности, тем более когда имеются деньги и власть.
А Уильям Б. Дэвис тоже был одиночкой?
Akylai Maratbekova
Антонина Шаль его персонаж - курильщик
я считаю это кара.. причём иногда и справедливая
Одиноки они ровно настолько же насколько и все остальные. Ничуть не меньше и не больше. Просто среди желающих побыть рядом с таким человеком из личных зачастую корыстных соображений приходится находить двоих-троих действительно друзей или любимых. Скажите у обычного человека много друзей? Не думаю что много... много знакомых и приятелей... так таких приятелей у сильных людей обладающих властью даже больше...
Влада Смирнова
Они далеки от обыденности, а это далеко для простого человека.
*.*kapel'ka ...s4Ast'ya*
Одиночки бывают разные - от гениев до идиотов.
Оля Зуева
Нет абсолютно одиноких людей по доброй воле. Есть от сложившихся обстоятельств, от заболевания (аутизм в легкой форме), от свойств характера, но мало кто из них страдает от этого. Вырожденный из одиночества эгоизм, поддерживает их жизненную силу.
Могущественный - не значит счастливый... Но и не означает, что такой человек обречен на одиночество. Здесь и от характера и мировоззрения много зависит... По-разному бывает, на мой взгляд...
Одиночество - оно всегда возникает там, где человек не желает выполнять свой главный урок на Земле - УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО... УЧИТЬСЯ быть ЧЕЛОВЕКОМ...
Сегодня психозу одиночества подвержена большая часть человечества...
Может у него такое самоощущение, что другие ему мешают.
Анна Самохина
Те, кто много работают тратят слишком много сил на работу и, поэтому этим людям может не хватать времени на общение.
А те, кто у власти, часто, никому не доверяют и боятся, что их лишат того, что они любят больше всего, поэтому они одиноки!
Сауле Жубатова
Человек, даже если живет один, никогда не может быть полностью одиноким: у него есть любимые книги и фильмы, работа и вообще весь его внутренний мир, не говоря уже о внешнем... Разве был одинок на своем "необитаемом острове" (еще до встречи с Пятницей) Робинзон Крузо? Считалось, правда, что наказание одиночеством - самое страшное, какое можно придумать для человека, однако, это лишь продлевает его физическую жизнь, а также - не посягает и на жизнь духа, наполненную мучительными раздумьями, своими особенными радостями и горестями...
А что до олигархов - извините, но с этой категорией не знаком так близко, чтобы что-то говорить об их одиночестве, мнимом или реальном... (имхо)
Такой человек всегда находится в окружении людей, которым от него всегда что-то нужно. Вот поэтому он и выбирает одиночество.
Мне до них нет дела, это их проблемы) Высота подразумевает быть сильным, каждому свое
Лена Ленточка
не обязательно иметь для этого 5 условий. причина одна. они не могут встретить свою половинку. поэтому делают ставку на карьеру. и у них это получается...
все люди одиноки и каждый в отдельности в этом мире
Sofa Feldman
Одиночество - лишь форма слабости личности (иногда на базе психических затруднений). Такая же слабость как эгоизм. Общественный статус никак не коррелирует с этим состоянием..
Ну да, "одинокие страдальцы", зато как ох*енно быть в днище в полном одиночестве.
Назови хоть одного одинокого во власти
Наталия Ким
это их дело, я так не смог.
Они сами выбрали чего хотят...

И это их плата за другой выбор.
Наталья Конева
человек сам творец своей судьбы, ставит цели и достигает их, поэтому он сам и решает быть одному или быть с родным и близким человеком...
Жанна Штефанюк
есть люди, для которых нет половинки, нет для них равных. вот они и остаются одни.
Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки...

Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи.

Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала...

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят...

© Ирина Гончарова
Я бы сказал, что сказать тут нечего.
Они поняли смысл жизни-нельзя доверять никому.
Им сложно соответствовать...
Но, возможно.
Любовь Алакина
Неважно что ты один, главное что бы ты не был нулем.
Ольга Ильина
Каждый свой пусть сам выбирает..
Камал Мукашева
Может они одиноки в душе, но точно не одиночки.
Янина Трегуб
я на вскидку могу поставить "диагноз" тебе, "могущественным людям" и тем, кто это читает))
Чем больше у Тебя знаний - Тем больше ТЫ одинок ...
Mizhgona Jaborova
Антонина Шаль сила и способности нас защищают, а не знания.
Да чо они одиноки.. купят какую нить мододую красивую под старость.. она горшки будет такскать и стрептиз перед сном тож обеспечен
Власть - это социальные связи. Кто одинок, у того нет никакой власти.
Aлмагуль А
Это их выбор.
Здравствуйте Александр. Я признаюсь вам из личного опыта. Хоть я семейный, веселый и жизнерадостный человек, все равно в душе я одиночка потому что не могу встретить того, с кем можно говорить без самообмана на одном уровне взаимопонимания. И самое страшное, что я к этому начинаю привыкать. Конечно же мне удается находить взаимопонимание в семье, но и оно не полно по причине страхов которые каждый человек в себе тщательно скрывает.
Как то один великий человек отлично подметил по моему случаю сказав так: -
Если странствующий не встретит подобного себе или лучшего, пусть он укрепится в одиночестве: с глупцом не бывает дружбы. Будда
Хорошего вам дня)
Gulgul Magzumova.
И не имеющие власть часто одиноки. Понимание не купишь деньгами..
с чего такое умозаключение ?
Поверьте -- помощь психиатра -- ВАМ -- нужна .
Yulia V
Для них важнее карьера и деньги
Несчастные люди, невзирая на все их могущество.
умный люди
Может поэтому они и добиваются таких успехов ?
воля! а что же ещё?
Они играют в свою игру, а надо в общую...
семейные утехи, игры с детками в песочнице как то не очень вяжется с работой по 24 часа в день и без выходных
у них гаремы