Психология

Почему "чем больше ложь, тем охотнее в неё верит" человек разумный?...

Я Я
бывает просто так удобнее. безопаснее. надёжнее. уютнее. не цеплять. не возбуждать. высвободить время для себя. найти возможность творить. оставив негатив к искуплению за счёт его источника.
не случайно Кришна изображается не босоногим. с мирским разделяют его листья лотоса. где лотос - символ гармонии. вырастающий на нечистотах.
Жулдыз Жакишева
Лучший ответ
Человеку это не грозит.
Это про людей.
Елена А
А ложь ...чем измеряется?
Наверное глубиной нанесённого ущерба. )
Анна Осинцева
Я Я Конечно... бывает небольшая ложь, большая, огромная и статистика (с)...)
Чем больше ложь, тем сложнее её "одеть"..
Ну а мы же помним, что "Разницы нет никакой между правдой и ложью... если конечно и ту и другую раздеть"..
Зоя Меркулова
Мадина Абжанова А кто это.. Человек Разумный..?) Живущий в своих иллюзиях или в навязанных обществом..?)
Мадина Абжанова Сорри..))) это я ответ не туда вставила!
Совсем не ориентируюсь здесь..)
Мадина Нуриева ну это смотря какая ложь... хорошо идёт та, которая приятна,
или помогает уйти в иллюзии.
А так-то просто могут и не поверить, ежели она не лестная, то это уже просто враньё какое-то?
потому что основательная ложь должна иметь серьезные корни в тысячелетиях))
Аля Баранова
Позвольте не согласится. Если человек - разумен - он способен получить и сопоставить факты, а затем принять мудрое решение, которое будет -РАЗУМНЫМ. Если же человек на это не способен. и верит лжи - он неразумен. К сожалению...
А кто это.. Человек Разумный..?) Живущий в своих иллюзиях или в навязанных обществом..?)
Я Я А как отделить свои иллюзии от навязанных обществом?... иллюзия она и есть иллюзия...
Потому что людям не нужна правда. Они любыми способами готовы убежать от реальности.
потому что есть люди умные а есть люди глупые... а еще есть люди завистливые -которые с удовольствием поверят в любую ложь против вас, а еще есть самая распространенная категория-это люди, которые поверят в любую ложь против вас основываясь лишь на личностной несимпатии.
Айгулечка Дейн
Ложь можно представить такой, что она покажется истиной. А сама голая истина не каждому понятна. Оболганная она доступнее.
Даяна Маратова
Чем больше ложь, тем она убедительней
Лживые слова, как заклинания падших, множатся и уводят людей в страну кривых зеркал ...
Лиза Кросс
если верит, значит, не разумный