Психология

Верю в разумную Вселенную, не хожу в церковь. Я атеистка или кто?

человек настоящего - взаимосвязи и замысел есть, но религии это уже прошлое, сейчас уже наука подошла вплотную к тому, что есть система, и она фрактальна.
Зарина Пирмагомедова
Лучший ответ
Человек
Галина Губенко
Хе, хе.... Погуглите на деистов. Может, Вы - наша сестра.
Галина Мельник
Я тоже пантеист.
Вы АГНОСТИК.
Атеист, это тот - кто не верит в Бога, а разумная Вселенная и её Создатель - "вещи" разные. Эгрегор Религии у человека ещё никто не отменял, а поэтому, Вам всё-равно нужно придерживаться какой-то религии и пытаться соблюдать её каноны. Вот я тоже знаю, что Мироздание - разумно, тоже не хожу в Церковь, но при этом, верю в Бога, считаю себя Православным и стараюсь не нарушать Заповеди (главное, чтобы Бог был в Сердце)... Вы не поверите, но Там, Выше (в Разумной Вселенной) тоже есть Институты Церкви; они не такие, как здесь, но они есть ВЕЗДЕ... Только Там они называются Храмами и Там нет той лжи и бюрократии от Бога, которые присутствуют здесь...
Наталия Пирог
Обычная язычница. Как и те, которые "ходят в церковь".
Марина Касьян
Пантеистка.
вы теистка, то есть верующая в Создателя. Это уже что то. Однако нужно двигаться дальше и верить в Самого Создателя, который открыл Себя через Христа и Его учение, записанное в Евангелии, в Новом Завете.
а тебе очень хочется ярлычок получить? :)
Татьяна Лапитан Иногда сталкиваюсь с необходимостью - когда проводят опросы...
Няшка.