Психология
Вы бы подлое отношение стали прощать?
Я бы простила и отпустила... из своей жизни
Раиса Кадеркаева
Горбатого могила похоже исправит (
Понять, почему и впредь держаться подальше.
Для начала, надо убрать императивы. Ведь дело не в них.
Просто зачем вообще общаться с теми, с кем не хочешь?
Если Вам чего-то не хочется - просто не делайте.
Я не доктор, чтобы лечить бородавки у попутчиков.
Однажды послушники нашли котёнка со сломанной лапкой. Они ни на секунду не усомнились, что Учитель мгновенно исцелит котёнка, и им очень хотелось посмотреть на чудо.
Послушники положили котёнка на крыльцо хижины Учителя, постучали в дверь, а сами спрятались в кустах.
Учитель открыл дверь, внимательно посмотрел на котёнка, а потом улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и дал котёнку пинка.
Ошарашенные послушники выползли из кустов.
- Как вы могли так поступить, Учитель? – укоризненно сказали они.
- Так я этого не ем, - пожав плечами, ответил Учитель.
- Да нет же! – завопили послушники. – Мы думали, что вы вылечите этого котёнка!
В ответ Учитель взял послушников за шиворот и несколько раз постучал их лбами в дверь своей хижины.
- Вы где-нибудь видите здесь табличку «Ветеринар»? – спокойно поинтересовался он.
Школа Верхний Алыштан
Ужас какой...
Прощать надо всегда. Хотя бы из разумного эгоизма. Зацепиться намертво за свою злобу - вредить самому себе.
Зависит от ситуации
при случае надо отомстить (хотя Судьба сама отомстит) -для порядка
но зла в себе держать не надо
Нет, никогда не прощу.
я прощал и не раз. Только это ничему не учит того, кого прощаешь