Психология
Почему зная о массовых расстрелах и репрессиях ностальгируют по сталинским временам? Думают что их это бы не коснулось?

В многих случаях - люди адекватно оценивают эпоху по свершениям этой эпохи.
И они - очень значительны, причем - их хорошо видно.
В то время, как массовые репрессии, в большинстве своем - существуют лишь в воспаленном воображении либеральных псевдоисториков.
Думают, что они были бы не из репрессированных.
Да. Они наивно полагают, что они законов не нарушали, и арестовывать и расстреливать их не за что. Что возьмешь с клинических идиотов...
Три четверти население аплодировало бы если чиновников коррупционеров к стенке ставили как в Китае....
Вот о чём народ а не о сталине....
Наверное не коснулось, раз думают))
Придурки. Обычные придурки. На этих придурках сталинский режим держался, теперь путинский на них держится.
Стокгольмский синдром
Потому что при Сталине не было неприкасаемых. Некомпетентные люди, бездари не задерживались в креслах. Преступники отвечали за содеянное. При Сталине быстро создавалась мировая супердержава - индустриализация промышленности, создание эффективной системы образования, был и культурный подъем. Сталин был талантливым стратегом
"Массовые расстрелы, репрессии" - страшилка сильно преувеличена. "Количество и качество заключенных при Сталине, в РФ и США сегодня" https://mikle1.livejournal.com/794911.html
Репрессии соответствовали времени и законам революции, последствию гражданской войны и переустройству общества
люди любят __справедливость)
Не, ну а их-то за что?!
:))
Человеку свойственно верить в светлое будущее. Думают, что их это не коснулось бы.
Да. Я пытался сосчитать только расстрелянных академиков. Насчитал 17.
Были империей, а скатились до колонии. Народу есть с чем сравнивать.
то, что людей выпиливали пачками, не значит, что не было плюсов в совке.
Татьяна Павлова

мы, русские, сложная нация
В сталинских временах главный акцент был на науку и технологии, у путина же главный акцент на... борьбе со своей глупостью