Психология
Чем отличается вера от религии?
Вера без дел мертва. а религия это связь с прошлым
религии делятся на религии опыта и веры. в этом отличие. буддизм религия опыта
Вера это устремление к тому во что веришь. РЕЛИГАРЭ переводится как - СОЕДИНЕНИЕ! , то есть с помощью её человек достигает то во что верит.
верующие платят, а служащие вере получают
Вера - чувство здоровое, основанное на реальности, на знаниях и на фактах
А религия - это слепое верование, основанное только на самом веровании
* Корнем возникновения веры в Богов является практическое
БЕССИЛИЕ человечества сначала перед природными явлениями,
затем перед социальными явлениями, проявляющимися
в повседневной жизни.
Люди не могли самостоятельно обеспечить успех в своей
жизнедеятельности.
Появлялся Пророк-пастух ( Религия переводится как единение, организация),
который для НЕВЕЖЕСТВЕННОГО "стада" определял правила поведения и уставы служения Богу.
Пророки Христос, Будда, Магомет... семь основных Религий на планете.
Марксизм-ленинизм тоже религия.
Все просто, но совсем не так как вы думаете.
вера без ЗНАНИЯ МЕРТВА!!!
в повседневной жизни.
жизнедеятельности.
Марксизм-ленинизм тоже религия.
вера без ЗНАНИЯ МЕРТВА!!!
вера это состояние души, это следование зову сердца, это любовь, это добро... религия это прежде всего ритуал, основанный на вере.
ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...РЕЛИГИИ))))))))))))))))))) Иоанна 3:16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
вера - это доверие слову бога, т. е. когда вы верите тому, что заповеди приведут вас в рай, а непроверяет на практике пагубность их нарушения