Психология

Как не позволять издеваться над собой?

Поясняю ситуацию. Мне говорят, что надо мной издевались и били из-за того, что я сам это позволяю. Но я ведь этого никогда не хотел. А я всего лишь был толстый и необщительный. И как можно не позволить издеваться над собой? Я же ведь не мастер боевых искусств и не обучался с детства рукопашному бою, карате, и т. п., чтобы всех тех избить, которые надо мной издевались. А если кирпичом разбить голову, то можно и в тюрьме оказаться. Тем более, многие не занимались боевыми искусствами, но над ними почему-то не издевались. В чём причина издевательств и как тогда не позволить этого делать?
Анна Сюрина
Проблема школки. Если ты слабый духом, это подмечают и ты объект внимания. Тебе уже не уйти. На тебе поставили метку и будут гнобить. Просто школьникам нужно кого-то гнобить для повышения собственной ущербной самооценки (просто потому что это самое простое, так то нужно чего-то достигать а тут еще и развлечение). И они выбирают себе жертву, слабую духом. Тут ошибка показать, что ты слабый духом. После уже ничто роли не играет. Тебя выбрали. Можно только разобраться с главарем по обезьянним понятиям или внушить всем чем-то уважение тоже по обезьянним понятиям. В общем, а спорт какой-то пойди и все. Огрызаться смысла вообще нет, они только поржут, ты же смешной пухлячок. Дети в школке на уровне развития обезьянней стаи и живут по тем же законам. Но есть люди, которые другие и им это не нравится. Вот и все, ты или должен быть уважаем по их понятиям или должен не выделяться, т. е. мимикрировать. Если все сходят с ума, то и ты сходи с ума. Многие тоже издеваются над другими детьми только потому, что хотят не выделяться и боятся, что обратят внимание на них. А так они свои в доску. Ошибка рассматривать массу школьников как людей. Они на наркоте. На гормонах.
Марина Тузова
Лучший ответ
Анна Сюрина А если бы я дал в голову самому сильному однокласснику, то он бы перестал надо мной издеваться?
"В чём причина издевательств и как тогда не позволить этого делать?"
"А я всего лишь был толстый и необщительный."
Сам себе ответил.
Ольга Лисюк
Анна Сюрина Ну а что тут странного? Толстый и необщительный. Вот такая у меня генетика.
Важно в жизни быть избирательным. Выбирать друзей и знакомых с хорошими душевными качествами. Таких, которые не обижают, а помогают. И самому быть таким же.
А те, кто издевался над вами, даны вам как пример того, каким не следует быть в жизни, каких людей нужно обходить стороной и не допускать в круг своего общения.
в этом никто не виноват, просто в этим мире одни созданы поедать других - волки овец, люди волков и тд... а самый страшный хищник - мироздание, сотворившее это все и вся
Сдачи дать. К сожалению детское общество устроено хуже чем свора собак им кого-то надо грызть, чтобы ощущать себя лучше. Хороший способ найти кого-то побольше кто посчитает носы и зубы.
Вы так воспитаны - быть мягким и добрым, потому что росли в тепличных условиях: тепле и ласке. Люди мало чем отличаются от гиен, они гнобят тех, у кого не хватает внутренней силы и твердости. Эти качества можно развить, тем более Вы не знаете, какие Ваши потенциальные возможности. Так что развивайте ум, волю, кураж. Советую прочитать рассказ Хамингуэя "Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера".
Желаю Вам превратиться из мальчика в мужчину! Удачи )))