Психология

По каким причинам парни могут издеваться над юной девушкой (в коллективе) ? Потому что она сама это позволяет? Еще..?

Ну например, если у нее секутся волосы сильно, по всей длине волос, потому что волосы сухие у нее, но кончики стрижет каждый месяц, и вот парень сзади берет и незаметно цепляет на ее волосы кусочки бумаги.
Или, если они с коллективом остановились в кафе, она оставила сумку и пошла делать себе заказ, а кто-то из парней засунул маленькую бутылку минералки с оставшейся водой (внутри) в ее сумку.
Значит, в этом плане-над девушкой издеваются из-за ее внешнего вида? Из-за того, что она не любит себя изнутри? По каким еще причинам парни так поступают с некоторыми девушками?
Причина в самооценке? В чем еще? Как избежать таких ситуаций? Как показать себя с другой стороны?
В школе часто бывали такие ситуации... теперь поступаю в вуз. Я сама знаю в чем причина. Мне бы человека-психолога, который смог бы мне помочь работать над собой.
Так поступают из-за реакции этой девушки.

Посоветовала бы: волосы - лечить, на мелкие ненормальности в отношении к себе - внимание не обращать, не комплексовать и еще радоваться жизни.. все будет в порядке..
Гулмайдан Абиева
Лучший ответ
По моему ты спутала попытки неуклюжих ухаживаний с издевательствами... .
Может ты хороша собой и еще не осознала этого....
так обычно гопники глумятся и прочие нелюди.
Возможно в ВУЗе меньше идиотов будет....
Вероничка Кацапова спасибо за ответ
Вообще это не порядочность этих парней, они не воспитанные, проблемы у них .Раз проявляют такое внимание - они не равнодушны к ней, но у них комплексы - не уверенность в себе, и они за счёт издевательства над более слабым человеком ( как они считают ) самоутверждаются ,

это не она позволяет, это наглость и безнаказаность .а приведи она своего брата или родственника какого на свою защиту - так они живенько подобреют и никакая перхоть или ломкость волос тут не при чём. а у них нет недостатков разве? Обычно издеваются те. у кого комплексы серьёзные - просто они скрывают свои комплексы за агрессией своей, боятся, что все увидят их недостатки и поэтому внимание отвлекают на эту девушку
Нина Гриненко
Ольга Макрицкая Потому что задроты!
обычно в классе собирается компания и они начинают дружить против кого-то. Кто необычный по их мнению или кто самостоятельный, кто не хочет присоединиться к ним из-за разности интересов или кто слабый и не может постоять за себя. Внешность и данные тут не причем, просто Вы накручиваете себя) Обзываться, цеплять бумажки и подлаживать в сумку всякую ерунду девушке могут даже если она красавица, просто это такой способ привлечь внимания у тех кто таким способом проявляет симпатию, просто по другому не могут, ещё маленькие. А если это не симпатия, то это сделано именно показать, что вы не с ними, а не из-за того, что есть какие-то нюансы во внешности, я больше чем уверен, что парни вашего класса даже не знают, что у кого-то cухие волосы. А в вузах люди уже взрослеют, там другие интересы. Но дружба против кого-то есть местами и во взрослом обществе, но это уже не Ваш случай.
Вероничка Кацапова Спасибо за подробный ответ.
не переживай, дебилов в школе много. когда я училась в школе, таким образом парни проявляли к девушкам симпатию. правда сейчас другие времена, другие нравы