Психология
помогите! вернет или нет долг подруга?
дала в долг подруги с зп весь аванс, ей срочно нужно было погасить кредит, и теперь тянет с отдачей, ставит свои условия и тп.. дружили с ней со школы, расписки не брала. перекладывает сроки, обещала отдать еще весной, потом что до зимы все отдаст, сейчас вообще говорит, что не работает и отдаст только когда устроится на работу, в общем свои условия ставит... а мне самой сейчас мои деньги бы не помешали. говорит отдаст с процентами. говорит представь что это вклад без возможности снимать, а только копить.. помогите, это она меня за нос водит и не собирается отдавать, или все таки отдаст? уже думаю к родственникам ее, знакомым ее или бывшему написать, чтобы за нее долг отдали
влипла ты по уши с подругой, в нашей жизни никому нельзя в долг давать!!!
Не отдаст...
Кредит это каюк....
Еще попросит ...7
Не будь наивной больше не давай....
Если будет много должна тебе- скорее зарежет чем отдаст....
Кредит это каюк....
Еще попросит ...7
Не будь наивной больше не давай....
отдавать надо не последнее, а скока не жалко, ту сумму, без которой легко сможешь прожить
у тебя видимо тоже сейчас не всё в порядке работой, раз проблемы с деньгами. не дай ты ей их тогда - сейчас у тебя всё равно была бы подобная ситуация скорее всего (хотя кто знает)
надеюсь, что сумма была не слишком крупной, а тебе - это послужит впредь уроком
русская поговорка гласит - "Глуп кто даёт, плут кто берёт". ..а за долг надо отвечать.... если не отдаёт, прибегни к террору, не отступайся ни на минуту.... она должна ответь за свой долг.
Кредит вернуть невозможно. Это так задумано в нашей стране. Если вам действительно необходимы деньги, то потребуйте от подруге изменить приоритет и вернуть вам деньги. А в кредиты посоветуйте больше не лезть.
не подруга она тебе вовсе...
Елена Самойлова
вплане? тут мне писали, что это я не подруга ей, т. к. друзья будут ждать вечно, а если что, то и подарят весь долг..
Ну если уж она деньги не возвращает, то ее друзья и родственники и подавно этого не сделают. Надавите на неё или предложите частями возвращать, но срочно. Если перерастет в обиду или ссору, значит дружба с вами для нее дешевле, чем та сумма, которую вы ей одолжили.