Психология

Какие конкретно работы имеют в виду, когда говорят "они там только перекладывают бумажки" и бездельничают?

Елена Рябчук
Мой свёкр частенько любил подначивать, говоря, что тяжелее ручки я ничего не держала

Можно подумать, что он что-то тяжелее держал

Мысленная работа - она не лёгкая... но тяжелее ручки и карандаша )

ответ: Вам тут уже понаписали, добавить нечего
Джамиля Кульмухамбетова
Лучший ответ
когда асфальт не кладут или у станка не стоят, а работают с документами
Юлия Козлова
Это про офисный планктон в конторе Рога и Копыта...
Весь чиновничий аппарат.
Бюрократические... Они на многих нефизических работах могут быть)).
Чиновники министерств. Работа нужная, но их расплодили так много, что это количество переходит в качество вреда
Анна Мальцева
терпеть не могу работать с документами!
у меня всегда что нибудь теряется....
Альфия Бакеева
О бухгалтерах ...Презирают их.
Алена Трачук
Лучше дегустатором на ликёро-водочном...
Нет такой работы, всё это обывательские разговорчики...
Инна Маглыш
На Гознаке проверяют качество напечатанных купюр. Это не шутка.
СКОРЕЕ ВСЕГО РЕЧЬ ОБ УМСТВЕННОМ ТРУДЕ)))
ДАЖЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В ШКОЛАХ И КОЛЛЕДЖАХ
МОЖНО НАЗВАТЬ БЕЗДЕЛЬНИКАМИ,
НО Я КОНЕЧНО НЕ СЧИТАЮ НИКОГО ИЗ НИХ БЕЗДЕЛЬНИКОМ)))
Мария Машкова
Очень интересный вопрос. Мой отец говорил мой сестре: "учись доченька, будешь инженером. Они ведь ничего не делают". Доченька окончила школу с золотой медалью. Поступила и окончила МГУ. Жизнь прошла бессмысленно и тускло. Умерла и ничего доброго не оставила о себе. Таково мнение рабочего человека о творческом труде. Перекладывание бумажек, это и есть случай когда "инженеры" ничего не делают. Пролетарское сознание - это преступление большевиков перед народом.
Маша Иванова
Офисные.
про работы с документами
когда нет никакой эффективности
без разницы - что есть человек на работе - что нет..
результатов работы нет
За которые оплата идет соответствующая по определенным коррупционным схемам . Знать еще надо кому и куда переложить и через какие фирмы, чтобы сумма откатилась .