Психология

Когда Вы говорите "Люблю" что конкретно Вы имеете ввиду?

Светлана Б
конкретного варианта не бывает.. .
а в любом варианте основа только одна.. .
мы созданы этим... Любовью...
Галина Гордеева
Лучший ответ
я и не говорю, с чего вы взяли?
Принадлежать этому чувству сполна и не забывать о нём никогда!
Юлия Каспер
Значит более чем хорошо отношусь к человеку ))
Елена Гладенко
Я имею в виду - что люблю... а что еще можно иметь?

под этим словом подразумевают любовь.. .

ЛЮБОВЬ Ты любишь Геро; что ж, люби ее, \ А я посватаю - и ты женат. \ Ведь это цель хитросплетенной речи? Уильям Шекспир. Перевод А. И. Кронеберга Много шума из ничего

ЛЮБОВЬ ты мне дочку роди отцом \ будет игорь синявин фи \ закуси любовь холодцом \ назови ты ее фифи К. К. КУЗЬМИНСКИЙ ФАИНА\\Генриху Элинсону "У Голубой лагуны". Том 2Б.

ЛЮБОВЬ Ты полюби меня, как человек. \ Не хочешь? Так расстанемся навек! \ Зачем со мной воюешь, вечно споришь \ И счастье светлое мое позоришь? \ Что сделал я тебе? Иль ты ослеп \ От злости, оттого, что ем твой хлеб? \ Иль обезумел? Где твой светлый разум: \ Дашь понемногу, а отнимешь разом! Гургани Фахриддин. Перевод Семена Липкина ВИС И РАМИН\МУБАД ГИБНЕТ, НО НЕ НА ВОЙНЕ

ЛЮБОВЬ Ты так добра и так нежна, грубя. \ Любить всевечно и любимым быть; \ О, небеса! Отчаянно сражаться\ Готов я, даже лоб готов разбить -\ Подобно Калидору, - может статься, \ Как Рыцарь Красного Креста – добыть\ Победу, - но с тобою не расстаться. Перевод В. Широкова Джон Китс АХ, ЖЕНЩИНА! КОГДА ВГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ

ЛЮБОВЬ Ты, по преданью, Пеней, посуленную Ксуту Креусу\ Долго во фтийской земле прятал от взоров людских. \ Что об Асопе скажу? Он храбрую духом Фебею\ Страстно любил, и она пять родила дочерей. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\ КНИГА ТРЕТЬЯ\6

ЛЮБОВЬ — У вас любовь? \ — Так.. . сон без сновидений. \ — А ты мне снился. Будто ты стоишь на кладбище, один; повсюду тишь, без \ погребальных звонов, песнопений; я подхожу к тебе, хочу обнять, а ты \ пустой внутри, как голограмма... \ — На небесах — восторг и крики "Браво! " Эй, Зигмунд, как все это понимать? \ Лицо небесным цветом теплых сливок приблизилось: \ — Я тоже снюсь. Ты спишь... \ Потом вспорхнуло: \ — У меня гашиш там, в сумочке, и баночное пиво! Александр Сотник "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15) ВОЙНА УДОВОЛЬСТВИЙ

ЛЮБОВЬ Что делать со стихами о любви, \ Закончившейся пошленьким скандалом? \ Не перечитывая, разорви, \ Отдай на растерзание шакалам. Евгений Долматовский
ЛЮБОВЬ Что понапрасну богов обвинять? Хочешь, Делия, правды? \ Дан я любовью тебе, отнят любовью одной. Сенека. Перевод Ю. Шульца О НАЧАЛЕ И КОНЦЕ ЛЮБВИ.

Любовь - это дверь, которую мы открываем\\вместе КАРЛ СЭНДБЕРГ (1878-1967) Перевод А. Сергеева

ЛЮБОВЬ Я люблю Тебя, я люблю Тебя, \ так люблю!. . \ Все талантливые ублюдки \ смяты гением Твоим, ru! Андрей Вознесенский 2000 ru\Поэма\ЭПИЛОГ

любовь Я люблю!.. Люблю!. . Но разве в мире\Иная есть любовь, чем к самому себе? \Прельстительная плоть, сообщница в борьбе\Со смертью.... Поль Валери. Перевод Р. Дубровкина РАНИМЫЙ.

ЛЮБОВЬ Я сказал, я все сказал, \ Что в душе таилось. \ Ах, любовь моя в слезах, \ В страхе удалилась. ВИЛЬЯМ БЛЕЙК. Перевод Самуила Маршака Словом высказать нельзя
куда уж конкретней.... слово само за себя говорит....
Что с этим человеком мне комфортно, но такими словами я не разбрасываюсь.
Ничего конкретного... Ничего личного... Просто воздух сотрясаю!!!
Значит душа за человека болит
Мария Т.
Хотелось бы звучать вместе в унисон, в резонанс и беречь друг друга.. . принимая целиком, не ломая, не втискивая в рамки стереотипов.. . выходит, по большому счёту - доверяю тебе твою жизнь, а я тут рядом, можем петь вместе.. . :D
Елена Мухина
"Да уж что имею, то и введу" - опустив глаза стыдливо ответил Волк Красной Шапочке на данный вопрос.
Именно то, что говорю и чувствую.
Елена Семенова
ДА ВСЁ ЧТО УГОДНО.. .
Ведь любить можно крепкий кофе, марку телефона, и Любимого человека.
И Всех Страстно!!!
Эля Ефанова
люблю - это значит жить без него мне плохо, а с ним хорошо, и птички сразу петь начинают и бабочки летать, и облака в лошадок превращаются и.... вообщем весь этот сентиментальный бред воплощается в реале.
Аня Ляшинская
Свои ощущения
Анна Николаева
Это необъяснимо-тридцать лет вместе-а я помню первое прикосновение и до жути боюсь его потерять..
Что конкретно имею, то конкретно и введу.
Юлия
А это значит, - что в груди рождается чувство, что этот человек часть тебя, И тебе настолько хорошо рядом с ним, что все остальное кажется ерундой.... И очки, через которые ты смотришь на мир, - розовее розового....
Татьяна Исаева
что имею - то и введу
Юлия Титова
"Бог есть любовь"
Алла Платонова
Это зависит от ситуации и то для чего я говорю эти слова . Я говорю :" Люблю ", когда инстинкт полового возжелания переполняет меня к своему половому партнёру .Тоже я говорю, когда инстинкт голода заставляет меня увидев своё любимое лакомство сказать это . Так что та ЛЮБОВЬ, что СПАСЁТ мир, это ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ человека АБЛСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ ко всей окружающей РЕАЛЬНОСТИ во всех её проявлениях для меня ести ИСТИННЫЙ смысл понятия этого слова ЛЮБОВЬ И если я говорю :" Я люблю тебя жизнь и МИР в котором я живу " это и есть ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ человека ко всему м всем
имею ввиду что хочу очень сильное желание взять и овладеть
Эти слова значат, что без этого человека, как без воздуха - если есть, то прекрасно, если нет - удушье
В вашу душу однажды ворвется
Свежий ветер забытой мечты,
И тогда в вашем сердце проснется
Долгожданное солнце любви.
Этот ветер вам голову вскружит,
Отберет у вас сон и покой,
Все, что спало до бури, разбудит
Своей сильной и властной рукой
Ураганом ворвется он в душу
И легко разберется с тоской.
Свежий ветер, ты женщине нужен!
Приходи к ней не только весной!! !
Елена Дрибенец
то и имею ввиду
Анна Кузнецова
всё люблю : жизнь, природу, стихи, песни, детей. .
ну, и разумеется , -женщин ))
то, что это очень важно для меня. значит этот человек необходим мне.
Юлия Антонец
Люблю и все!! ! Необьяснимо это!! ! Влюбленные немножечко с приветом!! ! В любви... лишь только чувства правят бал!!! А разум спит... не нужен он... пропал...)))
Нина Мартынюк
Чувствую нежность и хочу, чтобы прежде всего было хорошо этому человеку, а уже потом мне. И стараюс этому помочь делом.
Елена Носенко
Сделаю всё для того, чтобы этот человек был доволен жизнью.
Русский язык ещё не дорос до такого состояния, когда слова имеют более точное значение.
Например, в России одно и то же слово люблю употребляют в очень разных случаях :
люблю мать;
люблю водку;
люблю детей;
люблю гадить;
люблю невесту;
люблю ужасы
и т. п.
Я хочу чтобы у него было все хорошо.. . А со мной или без меня - неважно.
Варенье. Малиновое.:)
Таня Коршунова
Это люблю, стало как здрасти сказать
да хватит уже любить... надоело.
когда в повседневной жизни говоришь "люблю то... люблю сё..."...на самом деле это синоним "очень нравится"...и это сызмальства... потом становишься старше... и слово "люблю" произносишь уже человеку... и оно по прежнему означает "очень нравишься" плюс что то еще... для каждого свое ...сокровенное... но основа остается.... "нравишься ты мне")
счастье, что он рядом и я могу говорить о любви! всё просто !
Тру Ляля
я могу сказать это слово лишь почему то на английском Ай лавью!
с какой целью из людей душу вытаскиваете? на очередную книгу своих мыслей не хватает?
Светлана Б я не кого не насилую....кто не хочет проходит мимо....мне же интересен человек и его природа ведь мы такие разные....

если бы люди сами не имели потребности то они бы не открывались....
Конкретно то, что испытываю в данный момен. И упрекнуть меня никто не может.
"Люблю"-нравится, но чаще отказываясь от чего-либо говорю: "спасибо, не нужно, я это не люблю"
не мое; любовь это положительно заряженные частицы излучаемые человеком, а слово любить, это все то, что для тебя прекрасней, доступней и вкусней, сам придумал. да ты Анушка не переживай, они всегда это слово путают со словом хочу, хотение прошло а любви нет, дурать тебя бедною.
Ася Шин
То чувство когда душа радуется!
Готовность пожертвовать своими интересами, ради интересов другого человека.
С радостью, если он это принимает.
ощущение счастья
Я имею в виду что говорю олюбви
кто не понимает Любви тот не человек и не жив
Ella Brandt
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!