или заработал ее своим горбом? Потому как без бумажки он--букашка, а с бумажкой--человек!
А вы часто упоминаете... о своих достижениях? Когда другие бездельничали, гуляли и веселились, вы проводили время, за учебой!
Психология
Если человек самостоятельно изучил науки, но бумажки не имеет, он все равно останется глупее того кто эту бумажку купил
Есть такой факт, что в большинстве случаев умного человека без бумажки слушать не будут, а с бумажкой глупца заслушаются. что же делать? Смотря каких целей вам нужно достичь. Если хочет науку использовать для страны и всего народа, то бумажка понадобиться думаю, хотя... смотря в какой отрасли науки и что вы собираетесь делать. Но умность и глупость по бумажке нельзя смотреть, считаю. Часто бумажка не говорит о том, что человек что-то соображает, а лишь даёт право работать в той или иной сфере на той или иной должности. Я бумажку воспринимаю как пропуск. А реальные знания или их отсутствие уже судятся по делам. Если диплом купил, то и работа будет соответственная. Но много где и не нужно быть шибко умным для того, чтобы быть на какой-то должности.
Для системы да.
Диночка Сатдинова
Не только для системы. Но и для человека... который этой бумажкой обладает, он изначально считает себя умнее того у которого ее нет.
нормально думающие руководители.. никогда не смотрят дипломы и аттестаты.. а смотрят что и как человек делает и что умеет ещё делать..
проблема то в чем?
да, 5 лет, дистанционно училась по специальности и тут же применяла знания по своей должности.. меня не напрягает, что диплом не гос. образца.. но у меня никто и не спрашивает при найме какого образца.. потому я говорю о том, чем реально пригожусь, а не бумажки показываю.. просто сообщаю, что за конкретный участок и объем работ директор может быть спокоен.
ну да, бюрократия во всей красе)) тоже бесит эта система
Да хорошо, что изучил, лишь бы знания пригодились в работе. О достижениях, если принесли эмоциональное удовлетворение.
Диночка Сатдинова
Я их для себя изучал... Для работы мои знания не нужны.)