Психология

Мужчины…) Если брак для вас всего лишь бумажка, то почему она вызывает столько сопротивления?) Это же просто бумажка…

Irina Brodskaya
Такого оскорбительного вопроса я еще не видел
Ксения Ярошенко
Лучший ответ
Вот вот))) бери их за...))))))
Это ещё и ответственность, которой они боятся.
*C
* Colibri *
Они все безответственные
Юлия Ермилова и в браке тоже
Это не так, это то что мы, женщины не видим,это огромная куча обязанностей, он же знает, что он хозяин.
А)
Алинуська )))
Официальный брак- это бумажка с взаимными обязательствами, вот второго то они и боятся.
Хорошую вещь браком не назовут.
Alevtina Andriyevskaya
Это вы ошибаетесь, это не просто бумажка , а подтверждение статуса по стереотипам социума, потому как если есть регистрация о расторжении брака, то напоминаний возникает ещё больше, если инициаторы не они)))
Это не бумажка... Это акт о капитуляции... Горе побеждённым...)
от меня всеровно не чего не урвать яж похраню заживо за своё
Ан... А.....
хитрож**пость - их всё
*** Nata ***
в этой бумажке поддерживающее и одобряющее женское паразитирование на общественном гуманизме!
Люба Купарадзе
Хорошее дело браком не назовут
она призиывает жить по новым правилам
Zilola Akbarova
Представляю себе, что без сопротивления кто-то заключил брак с одной, развёлся, с другой и т.д. Так что ли по Вашему правильно.
бумажка из загса к семье имеет далёкое отношение.
я совершенно не возражал против этой гос. формальности.
Ирина Глушак
Мы очень плохие
Elena Volkovа
Irina Brodskaya Даже хуже, чем вы сами о себе думаете)))
Это еще и 20 лет алиментов
если нет повода заводить ребёнка то брак не должен быть вообще.. в браке должен родиться ребёнок и брак это страховка для ребёнка обозначающая ответственность родителей..

значит им ребёнок не нужен
Сопротивление к браку только с той, с кем семья и не планировалась. Выжидает кого-то другого в комфортных бытовых условиях с удобной женщиной.
Часто же бывают ситуации, когда с одной живут пару лет просто так, расстаются, а с другой девушкой уже через месяц оформили отношения.
Irina Brodskaya Да, есть такое… ищут выгодную партию, а пока в поиске от комфорта не хотят отказываться…)
Зачем мне поставить штапм в паспорт, а потом через полгода разойтись? Другие девушки будут думать, что что-то во мне не так, что я так часто расхожусь, а если ты отношения нигде не фиксировал, то и проблемы нет. К тому же после брака мужчина становится в неравных отношениях с женщиной.
Ainur Sharauova
Думаю вопрос в том, кому нужен брак в первую очередь и к чему он обязывает стороны? Давайте взглянем на это со стороны, мужчина, который в состояние заработать себе на жизнь, получив образование, строя карьеру не нуждается в женской помощи или эмоциональной поддержке, вне брака, ему не нужно спрашивать разрешения чтобы провести время с друзьями в не семьи, отправиться в поездку или купить то, что ему нравится, он сам решает, что, когда и с кем ему делать, до того момента, как появится женщина, требующая узаконить отношения, налогающие на мужчину ограничения, для чего собственно и нужен закон.

А к чему брак обязывает женщину? Ну давайте посмотрим, спасть с мужем? Нет не обязывает, отдавать половину зарплаты? Тоже нет, рожать детей? Нет, боюсь такого пункта нет. Женщина, став супругой требует согласовывать с ней то, что её не касается, так как не является вопросом семьи и брака, пытаясь взять под контроль не только свою жизнь с помощью мужчины, но и жизнь самого мужчины, с помощью бесконечных вопросов, предложений обсудить или истерик и скандалов! А если мужчина отказывается прогибаться, это приводит к последствиям например женщина может считать, что имеет право на тоже самое, что и мужчина, при этом не имея возможности подкрепить это или обеспечить фактически. Или требовать развода, если получила всё, что хотела или не получила.

Брак - это юридическое соглашение лишающее возможности сильную сторону соглашения, использовать свои возможности, якобы уравнивая в правах и не даёт разорвать отношения без последствий, с потерей недвидимости и прочих активов с последующими выплатами, заставляющий по сути одного человека работать на другого, а не на семью и не ради совместного будущего.

Если вы не согласны, то я напомню, что это женщины настаивают на браке и преданное раньше да и сегодня за женщину дают не просто так, и это не мужчина выходит замуж и сильным полом называют не женщину, которая не может воспользоваться перфоратором или самостоятельно научиться водить транспортные средства, требует чтобы её встречали по вечерам и помогали нести сумки, обижается если подарок несоответсвует её ожиданиям, муж слишком много работает и неуделяет ей внимания и так далее.
Гюльсана Жуаншпаева а сами вы в браке?
Ну все же понимают что это не просто бумажка а ответственность и обещание любить до гроба.А мужик должен держать слово а страшно и как то связывает..столько красоток вокруг и ведут себя довольно доступно.А тут один недостаток у партнерши.. другой.Ах она не идеальна.))А надо и потерпеть иногда..притереться.. вложить душу..Нее побежал далее.)Веселится и не задумываться.)
Это не просто бумажка это юридический документ для каждого физического лица и это бумажка играет огромную роль с суде.
Бля не дай бог чтоб я так жил,чтоб жена такие вопросы на маил ру задавала.
Если люблю и хорошо знаю-сделаю предложение,если нет то пошла она haxyi
За имущество просто боятся))) хочет что бы все принадлежало только им
Л.
Людмила .
Она не вызывает сопротивление у взрослого мужика, а мальчик он будет до старости встречаться, ходить за ручки и ждать когда мамка скажет, сынок тебе пора уже подумать о семье, тогда мальчик начнет искать себе жену, точнее не себе а для матери, чтобы ей угодить
Мужикам вообще не нужна жена по сути, только девушка для перепиха, а готовить он сам может или мать.
Кто согласится на роль подстилки, к той он и прилепится