Психология

Имеет ли право учитель быть глупым?

Marina Tikka
нет... с учителя берут пример дети... он учит и воспитывает их, как правильно нужно вести себя в обществе... но есть исключительные случаи когда - да (игрой), чтобы проверить чему он обучил и воспитал своего ученика....
Учитель должен быть строгим и требовательным прежде всего к себе... Имеет ли он право сглупить в этом случае? Ненароком не заметить одного из своих учеников? И ставить оценку он должен прежде всего самому себе... ибо он даёт знания, а значит они должны быть понятны, интересны, доступны всем его ученикам, без исключений... ибо загубить жизнь постоянного двоечника в своём классе в наше время может чуть ли не каждый учитель... и отвечать за это они не собираются... знаю, знаю "какие родители, такие и дети"... Но на что идёт, именно идёт, а не пошёл бы, истинный учитель, чтобы не допустить этого? В наше время ноги учителя быстрее бегут домой из школы.... Это очень не позволительно быть глупым и безответственным учителем... Какой пример покажут детям - такими дети и выйдут со школы... и родители тут совсем не причём.
Надюша Best
Лучший ответ
В дополнение к отличному первому ответу, -есть страны, где он не имеет права быть умным.
Ксения Петрова
В жизни да, но не в своем предмете, главное не имеет права быть злым и ровнять учеников с собой, тогда выходит он глупый, так, я передумала, нет!
Татьяна Бублик
Учитель - призвание, а когда за это еще и платят зарплату - профессия.
Доброго Дня!))
Marina Moroz
Marina Tikka Дня доброго)
Смотря кто ученики.)))
Смотря чему ведь учит. Некоторые учат воровать, например.
Дааа.... не повезло тебе - с учителями..)
Tatiana Sokolova
на всех умных учителей по любому не хватит, так что да, имеет
"... если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." (Матфея 15:14)
В России да
Sitora ***