Психология

Деньги же это зло? В доставнии их одни страдания и трата жизни? Это же бумажки что в них такого?

Лучше философия и развитие души, духовного богатства, богатства внутреннего мира (музыка, живопись, мода, кулинарные способности, скульптура, знания, буддизм, христианство веды)

Yuliya
Но если бы я допустим не зарабатывала эти бумажки, которые портят душу, мое тело все равно хотело бы кушать, а накормить его я бы не смогла)))
товаро--обмен не рентабелен.
Вита Захарчук
жрать-то чего будешь? Философия, музыка, и прочие занятия возможны только когда есть много свободного времени, когда общество может кормить дармоедов, а у остальных есть время заниматься всем этим "духовным".

без денег люди с утра до ночи бродят по лесу в поиске съедобных личинок и вкусного слоновьего дерьма. Хочешь так?

деньги - способ обмена продуктами, способ организации эффективного производства.
деньги зло. но без них нет человеческой жизни.
Arzu Rozahunova
Деньги зло, но куда мы без денег ?
Svetlana Dolya
правильно нет денег нет проблем однако
Марина Лунева
Какая разница - бумажки ли металл? Современные деньги - вообще цифра на экране!
Просто человек - существо общественное и жить может только в обществе! А деньги - это ПРИЗНАНИЕ всем обществом, что ты - НУЖЕН.

Вот западное протестантство это отлично понимает - и жизнь там не в пример лучше нашей.. . а православие, будучи с Петра1 религией для бесконтрольной власти, стараетельно объясняет быдлу - тебе де деньги не нужны, оставь их НАМ, ХОЗЯЕВАМ ТВОИМ... .

Разумеется психов вроде пушкинского Скупого Рыцаря не рассматриваем.
Ну а то, что тебе приходится " терпеть людей, мирится с несправедливостью прессингом злом в обществе, каждый день.... " - просто показывает, что выбранная тобой область служения обществу умноженная на квалификацию - НЕВЕРНА. И только.
Alla Martova
Зло -когда убивает человеческое в людях, есть люди которых деньги не меняют в худшую сторону...
Sladkaya ;-))
да, деньги - зло, придёшь на базар - и зла не хватает ))
Lalita Sharm
Ухахахахаха вам до философа ...да ваще никогда) Если вы не можете совместить хотябы 2 вещи!!!
Не ври... Разве музыканты, живописцы, кулинары.... скульпторы не востребованы, им за их произведения платят деньги.. которых достаточно не тока на пищу... В Христианстве... если ты будешь ходить в церковь... добрые люди тоже не дадут пропасть.. и накормят и напоят и денежек дадут впридачу... Моя подруга была монахиней, потом решила уйти из монастыря... но продолжала ходить в церковь.... вся больная. работать не может на обычных работах... Так ей в монастыре денег дают и кормят ( вкусно кстати) и в одежде нормальной ходит.. Короче если ты занимаешься делом. которое духовно тебя развивает и творчески.. ТЫ НИКОГДА НЕ ОСТАНЕШЬСЯ без средств к существованию.. ВСЕ ПРИЛОЖИТСЯ... И кстати.... телу немного еды надо.... Монахи вообще питались раньше одним хлебом и водой и были здоровы... и духовны. Врать не надо здесь тока... Мозги пудрить людям...
Инна Харченко
Деньги -это зло. Но пока еще не придумали, как без них можно прожить.
философия возникла
в рабовладельческом обществе
развлечение для стоящих на вершине
социальной лестницы
Во истину так, только вот что предлагаешь....
Ольга Белова
Конечно, зло! Желающие избавиться от зла — переводите своё зло мне! Номер счёта сообщу лично. :)
человеку на самом деле очень мало надо
Деньги- всеобщий эквивалент труда, так должно быть. Их можно обменять на обучение тому, что для Вас важно: философия и развитие души, духовного богатства, богатства внутреннего мира (музыка, живопись, мода, кулинарные способности, скульптура, знания, буддизм, христианство веды)
Ольга Дунаева
..без них никак ...увы!
не любят деньги неудачники и просветленные
Мария Зонхоева
По Вашим вопросам Вы - непризнанный гений, живущий за ЧУЖОЙ счет.
Бомжам расскажите
Ксения
Деньги - не зло. Зло - это неправильное к ним отношение.
Ирина Турова
Есть мнение, что за все нужно платить... чем расплачиваться будете за питание, одежду, обучение и просто удовольствия? Предлагаете перейти снова на камешки или кости? Деньги могут приносить огорчение, когда их не достает...это верно...но тут уже нужно или отлично учиться, или искать возможности их заработать...
Елена Алпацкая
Зло не сами деньги, а любовь к ним. Нужно научиться довольствоваться тем, что имеешь.
деньги это инструмент для реализации желания )
Настеныш )
Деньги во всякое время важны...
как вы правы, но к сожалению без денег тоже никак не проживеш
Настёна * * *
деньги это не зло и не просто бумажки, это средство для существования и относиться к ним надо также