Психология

Если у Вас - напряжёнка с деньгами, а друг хвастается ДОХОДАМИ, тратами. Ваша реакция?..

..
У меня была знакомая. Когда она приходила в гости, я прятала всё новенькое подальше, жалко было её мужа. Она всегда, увидев у меня новую шмотку, мужу мозг вышибала, что она это тоже хочет.
А хвастаться мне и в голову не приходила, терпеть не могла, чтобы у них скандалы были из-за её дурости.
А раз друг, зная, что у друзей в семье кризис, хвастается тратами, то он явно желает или надеется вызвать зависть, может даже не без оснований.
Мне чем-то хвастаться бесполезно, хвастуны быстро теряют интерес. Потому что с моей стороны совсем другая реакция, чем ожидается. Ну вот нет во мне зависти, никогда не было.
Может потому, что у меня всегда и всё лучше всех! ! :)))
Ирина Савина
Лучший ответ
Какждому - свое - будет и на нашей улице праздник!
завидно, конечно. н это мое чувство. зачем им его расстраивать?
Равнодушие, привыкла считать только свои деньги.
слова летучи, как и жизь: сегодгя есть, а завтра- был!
Порадуюсь за него и попытаюсь понять как ему это удается. .
Поучиться возникнет желание..
1. Если траты обоснованы - скажу что он хорошо поступает что содержит свою семью в довольствии.
2. Если траты излишни - посоветую ему прекратить это дело, т. к. оно неодобряемо в Шариате (исраф).
Иришка ********
Постараюсь понять, как он увеличивает свои доходы, с помощью чего он это делает (за счет акций, должности и т. п.?) . А потом сам также начну пробовать увеличивать доходы.
Alaida Tailakova
Здравствуйте. Настоящий друг - это даже не столько тот, кто посочувствует, когда тебе плохо - на это способны многие, даже совсем посторонние люди. Ведь только жестокий и чёрствый человек может найти удовольствие в чужой беде. Друг - это тот, кто искренне и от всего сердца порадуется за тебя, когда ты счастлив. Тот, кто безоговорочно, без мелочной зависти и злости разделит твою радость.
Друг - не хвастается. Если у него идут хорошо дела, если случилось что-то хорошее - просто хочет поделиться этим с близким человеком.
Если случится такое у меня - ещё раз пожелаю, чтобы удача и счастье всю жизнь сопутствовали ему. Ведь это - мой Друг. И я счастлива тем, что Он есть, и что у него всё хорошо. Навсегда...
Надо радоваться. Не надо напрягаться.
Жанна Гармаш
СПокойная
я в чужой кошелек не заглядываю.... это его деньги и он волен с ними делать все, что захочет
Светлана Корнишина Причём здесь кошелек? Вы не поняли вопрос.
Вопрос в Вашей реакции. Т.е. изменится ли у Вас настроение, от успехов другого, когда у самого - плохо.
Искренне порадуюсь за него. Хоть кому-то повезло в кризис!
Марина Косова