Психология

Что даёт человеку Свободу...?

недавно размышлял на эту тему, смысл понятия обычно искажают и сводят к своеволию, т. е. делаю что хочу, но СВОБОДА это нечто иное, в самом глубоком смысле - это способность преодолевать собственные ограничения.
Тамара Романенко
Лучший ответ
Да свобода это образное понятие. На этой земле человек не может быть свободен
Дина Ерубаева
Знание... а лучше понимание... как нейтралить препоны :))))) ну, или обходить... с ТБ для себя и остальных
Нина Колобкова
Только сам человек, его Я, может дать себе свободу, понимая, что всё, что переживает человек, это очень хороший Опыт.
Кольт.
Осознание.

Тюремная камера Двое заключенных. Один в задумчивости вышагивает туда-сюда. Другой лежит на шконке.
Лежащий - расхаживающему: - Слышь, ты чего мельтешишь, как вентилятор?
- Да вот.. думаю... об теории относительности...
- Об чём?!!! Чё за хрень?
- Ну... как тебе объяснить... А вот... пример! Ты чё щас делаешь?
- Ну... лежу.
- А я че делаю? Я хожу.
- Ну?..
- А оба, братан - СИДИМ...
Nana Batirashvili
Честь
Виктория Юдина
Решение суда о досрочном освобождении))
Nelli Brese
самообладание
скромность, воздержанность, трудолюбие
свободу не заходить в лужу? или лежать в ней?
Если вы держитесь моего слова...— сказал Иисус Христос.— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти. Это и есть настоящая свобода.
Diana Muhitova