Психология

Почему ДЖИННЫ живут в ЛАМПАХ?)) ну или в ИНОЙ питьевой посуде...))

Алина Штефуряк
Джинн - это волшебник. Вообще эта сказка рассказывает символически о Высшем Я человека.) Спит, пока человек не познает сам себя. Пробуждение. затем просветление, холокост-всесожжение, а потом только станешь магом и волшебником, творцом, подобным Богу. И станешь светильником!))
Юлия Квятко
Лучший ответ
Ну крабы и осминоги живут в ракушках, бутылках, кувшинах. Вот и джинны из той же породы.
Люба Карапетян
еще они живут в газовой и нефтяной трубе
Shirok - Off
Сейчас в лампах живут... ДЖАНЫ)))))))))))))))))))))))))))))))))))) уахаааааааааахахахахаааааа
А я то думал - лампа - это осветительный прибор).
И джинны по мифам созданы из огня.
Связь прямая?
Dilnora Mutalova
Джинны в посуде не живут. Но они туда писают.
Поэтому не оставляйте посуду открытой.
зай ..чё с тобой? где джана?
Oljona Ov
Без воды и не туды и ...
Лира Мальцева
Джинны стали нам известны из сказок 1000 и одна ночь. Из сказки известно, что это бестелесное существо, имеющее облик человека со скрещенными руками, который живет в старой лампе. Кто потрет лампу, тот разбудит спящего джинна, он явится из лампы и выполнит все желания.
Почему джинн живет в лампе?
По преданиям и легендам джинну нужен длительный сон, поэтому он ищет укромные места, где можно надолго спрятаться от посторонних глаз. Он может проспать не одну сотню лет. Поэтому джинны выбирают лампы, бутылки, вазы или даже перстни.
Существует другая версия. Суфийской притча гласит, что именно всемогущий царь Соломон заключил восставшего против него джинна в старую медную лампу, запаял отверстие сургучом и бросил на дно моря.
Ольга Гимадиева(Бекчева) Джинны стали известны из Корана.