Психология

Почему мы всю жизнь должны делать тот или иной выбор?

ну вот так всё устроено...
важно не ругать потом себя
Татьяна Данилина
Лучший ответ
Так наша жизнь устроена создателями, авторами проекта Человек.
Shaha Daniyarova
так повелось
Мы выбор делаем не хотения ради, а, развития - для...

В нашем развитии, причины выбора находятся...,
Наличие выбора..., к обоснованию свободы воли, человека, сводится!
Хотение, и воля, ступенями развития являются...,
На каждой ступени развития, различие выбора свободой проявляется!

Хотение или воля в широком смысле имеет различные степени соответственно степеням развития познавательной сферы. Существа, для которых познание останавливается на смутных ощущениях, и которые воспринимают лишь наличность окружающих чувственных явлений (как это бывает у низших животных, а также, вероятно, и у растений), - соответственно имеют и волю лишь в виде инстинкта - непосредственного безотчётного влечения или стремления, возбуждаемого данной реальностью. Там, где познание, кроме физических впечатлений от непосредственно наличествующей действительности, также содержит в себе и осознанное воспоминание прошедших пережитых состояний и воображаемые представления об отсутствующих предметах и явлениях, там и волевое отношение возвышается над простым чувственным влечением или стремлением и переходит в более идеальное состояние, называемое желанием. Ближайший, непосредственный предмет желания, как такового, есть не реальное, а воображаемое явление, не физически-воспринимаемое, а умо-представляемое. Желается то, чего нет в пределах непосредственного субъективного физического восприятия - то, что мыслится.
Лидия Алымова
не сделаешь, так и останешься ...с разбитым корытом ;)
Айжан Бикенова А может и наоборот
Душа еще очень долгий почти вечный срок.
Будет перед ним стоять.
Душа - дитя.
Может еще даже не зачатая, но не в буквальной привычной аналогии.

Выбор - это процесс возрастания и воспитания.
Личного я или сознания.
Определения тоже условны.
Для каждого эона или вечности)
Елена Плакхина
А потому что - вариантов до хрена! Отсюда, и затруднение выбора.
Потому что вариантов развития событий всегда бесконечное множество...
Дабы энерго-информационное поле обогащалось практическим опытом причинно-следственных взаимосвязей...
Юля "
Можно не делать, и плыть куда несет, это как правило на рифы! =)
Потому что Бог дал нам свободу выбора.
Здесь на Земле бок о бок добро и зло, потому, кто что избирает, тот с тем и останется.
Жанна Вонарх
Без него в жизни получается никак...
Укушу или кусать.... это тоже твой выбор, можно так сказать
вариантов
развития событий
множество
M I L A Shamba
Потому что гладиолус
Елена Мазур
можешь и не делать выбор - таков будет твой выбор
Светланка *******