Психология

А почему детей именно АИСТ приносит, а не МЕДВЕДЬ, скажем?))

Медведь в гнезде на крыше не так живолписно смотрится. Да и зимой кто его заменит?
Park Shin Hye Park Shin Hye
Лучший ответ
У медведя нет КЛЮВА и он - не летает !
***anastasiya ***
Здесь нет ничего удивительного, если правильно читать слово - АИСТ - энергично тело истощившая, для создания. Т. е. речь идёт о родившей матери, которая только что принесла дитя.
Таким образом, до вопрошающего доводилась информация о происхождении ребёнка, причём без обмана, пусть и без интимных подробностей.
Что касается аиста-птицы, то он действительно выглядит очень худым, как только что родившая мать!:)
Согласно легендам, души еще не рожденных малышей прятались в болотах и именно эти птицы приносили их будущим родителям. Что бы девушка чувствовала хорошо себя во время беременности и роды прошли успешно, у ее головы клали талисман, где был изображен аист.

Вообще, эти двукрылые считались священными птицами у многих народов, о чем можно услышать из различных сказаний. Например, в Тессалии за убийство этого пернатого человека сразу казнили. Бытует такое поверье — якобы молодые аисты выщипывали у себя перья и отдавали их своим родителям, когда те теряли свое оперение. Да и в целом аист считается символом счастья, веры, возрождения.

...но на самом деле - это вымысел)
Души - не в болотах прячутся, а из других миров на Землю приходят: из рая, из ада, из обители Бога,
и из нирваны также.
Это более авторитетная информация. Из ведических священных трактатов Индии.

Душа попадает в семя отца через зерновые продукты, которые он ест. И затем попадает в лоно своей матери.
а вот интересно, там где аисты не водятся, там кто приносит?
Assel Xudaibergenova
толстых детей приносит грузовой аист
а зимой как? не спать ? ((
Люба Будашева
Черт его знает - мы своих нормально родили, в роддоме, из живота и без пернатых.

От деда слышал фольклор о детях и женщинах наоборот, уносимых медведями в берлогу.
.*
..* *..kareglazka
Аист ещё может прогуляться по капустным грядкам. Медведя же сразу потянет на пасеку.
Кеша Евгеша
избрали символом рождаемости.
В одной из легенд сказано, эта птица, принимала участие в уходе за новорожденным Иисусом, выложив его колыбель своими перьями, чем заслужила пророчество подросшего Христа: «она отныне будет именоваться благословенной птицей и покровителем всех детей»
Аселя Т
Просто аист по легенде ( https://fishki.net/3049208-pochemu-imenno-aist-prinosit-detej.html ) это подобие ангела ))