Психология
А Вы б стали объясняться? Если Вас не совсем верно поняли. Или ...нет? )
не поняли сейчас, поймут через время, а нервы не струнный инструмент и не зачем себя расстраивать..
Ведь я артист ...
перефраз. М. В. Петрашевский: молчанием делаем ложь сильнее
Всегда. Стараюсь.
ну хотя бы попыталась.... если для меня это важно
Здесь точно я непонятливых не комментирую, очень редко
Пытаюсь, часто не понимают (((
Разумеется, попыталась бы объяснить ещё раз. Особенно, если мне дорого и важно это понимание.
Один ...раз. Не бесконечно. Потому что если не понимают и со второго раза - то это значит, что понимать просто не хотят.
Нет. Умный поймёт, а дураку нет смысла разжёвывать
Римма Галиуллина
народная мудрость?
)привет)
хороший вопрос.
Логика диктует, что однозначного ответа быть не может), потому что разные обстоятельства и разные люди.
И.. что немаловажно, играет количество теплоты... в отношениях, да и возраст имеет тоже.. значение.
Ребенку априори буду объяснять, но.. при условии, что его непонимание ему вредит. Также и с остальными.
И есть еще один нюанс-есть ситуации, когда объяснится надо и с врагом.
Ну, тут наговорить можно-семь верст до небес и всё-пёхом)
хороший вопрос.
Оставлю это идиотам.
Объясняться стала бы, но не оправдываться.
Можно повторить, но потроить не стоит.
если бы хотела отстоять свою точку зрения.... в разных ситуациях по разному....
Только тому, кто мне важен. А так-если надо объяснять, то не надо объяснять.
можно попробовать )
одна попытка - не пытка
Нет. Не поняли - их проблемы. Ведь Вы живёте для себя, а не для того, чтобы обьяснять другим то, чего они не понимают.
К сожалению, разубеждениями здесь нередко и занимаюсь