Психология
Ст0ит ли огpaничивать жeлания, чтобы они coвпадали с возможнocтями?... ПОЧЕМУ?

ну, если возможности под желания подогнать не получается, - тогда, стало быть, надо подогнать желания под возможности...
если вам хочется торт, а вы можете позволить себе лишь конфету, - надо себя убедить, что торт вам не нужен, что от него потом опа большая становится, подыскивать аргументы поубедительней
не всё то хорошо, что хорошо блестит, не всё то хорошо, что не ваше... я вот - довольствуюсь тем, что у меня есть - в этом и есть залог счастья. а то так и недолго разучиться радоваться мелочам...
желания должны идти чуточку впереди возможностей! настолько, чтобы мотивировать на достижение и выполнение этих желаний.. а если желания невыполнимые, то это только разрушает психику и делает собственную жизнь никчемной в собственных глазах...
Не ограничив желания, и в некоторых случаях изменив понятия на противоположные антонимы.
Никто не даст разрешения, чтобы было только так, как кому на то хочется...
Как говорили в армейские годы... по лбу или по той части, что чуть ниже лобка вместе с ответным: Можно - с лопатой...
А учили армейской культуре... Разрешите войти, разрешить ситуацию. Это просьба.
Воз-можности часто замешаны на иллюзиях и личных фантазиях.
Мечтать не вредно... товарищ солдат.
Если они в рамках закона и совести, не стоит, так как мне не нужны возможности, которые не совпадают с желаниями.
Нужно стремиться создать себе условия, чтобы возможности совпадали с желаниями=)
Ст0ит... чтобы была внутренняя гармония и гармония с окружающим миром...