Психология
Как вы понимаете понятие "Человек широкой души"?? Пожалуста подробный ответ! мне по дз написать надо
Широкая душа-добрый, щедрый, сороший, порядочный, отзывчивый, надёжный друг, достойный.
Оксана Тараканова
хороший
Галияш Жаманбаева
Спасибо
человек широкой души это человек который не ищет ответной реакции на сделанное доброе дело, который не ждет выгоды и не требует внимания за свои поступки, он добр и щедр по своей натуре, ему нравится делать добрые дела и видеть улыбки на лицах, он помогает абсолютно всем и каждому, не глядя на то кто человек или какой, он не считает денег за свою доброту и не отказывает даже если сложная жизненная ситуация вынуждает отказать, он даже способен на самопожертвование, он свято верит в то, что мир светлее и добрее делают маленькие но полезные и безумно необходимые дела, самые простые и обыкновенные, перевести бабушку через дорогу, налить котенку миску молока, донести тяжелые пакеты уставшей женщины, именно с этих мелочей начинается доброта, но таких людей с широкой душой как правило бывает очень мало, но в них свято верят те, кому они помогают и именно благодаря таким людям наша жизнь бывает светлой и счастливой, иногда такой человек приходит на выручку в самый неожиданный момент когда кажется что все потеряно и все отвернулись, таких людей всегда меньше чем тех кому легче придумать отговорку вместо помощи, так как они видят в этом лишь проблемы, а человек широкой души видит в помощи смысл жизни и обязанность как порядочного гражданина своего государства, он видит в этом свою гражданскую ответственность и долг перед такими же гражданами как и он.
Галияш Жаманбаева
Диииииннноооо.... Мне так слишком длинно не надо)))) Мне просто написать определения к понятиям
Иришка ***
Но очень тонко, достойный ответ, спасибо автору
Человек широкой души - добрый, он никогда тебя не обидит...