Психология

что выгоднее врать или говорить правду?

Врать.
Елена Крюкова
Лучший ответ
Нужно стоимость одной единицы правды/лжи умножить на их количество, там видно будет.
Ксеня Прокопьева формулу в студию
Все зависит от перспективы .
Ирина Архипова
Ксеня Прокопьева это как? соврешь посадят
правду скажешь скостят срок?
Правду
Катя Пошнева
Потом ложь обрастает и нужно не забыть о чём наврал. Да и любой хочет общаться с честным человеком и доверять ему.
СМОТРЯ КОМУ!
ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЕРЯТ В ПРАВДУ! НЕ ХОТЯТ ПРАВДЫ ПРИЗНАВАТЬ!
ТАКИМ ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ И ПУСТЬ ДАЛЬШЕ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ!
ОСТАЛЬНЫМ МОЖНО И ПРАВДУ СКАЗАТЬ)))
Ложь оправдана во спасение. Я врала 15 лет бабушке, меня вырастившей, что у меня суперское замужество. И она была счастлива. И прожила до 95 лет. И я не жалею, что я врала ни на секунду. А в целом врать, конечно, лишнее.
Сафие Меметова
Ксеня Прокопьева ты не могла найти нормального мужа?
как сложно найти того кому ноги раздвинуть
учитывая количество пиздострадальцев и оленей
Смотря для кого это делается, и честно ли это в данной ситуации.
Не договаривать всего)
Стало быть фильтровать хрюканину еще не научили...
врать правду или правдиво врать)
«Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык — только на мгновение»,— говорится в Притчах 12:19. Правдивая речь со временем не теряет своей ценности. Человеческие отношения прочнее и приносят больше удовлетворения, когда люди настроены говорить истину и действовать в согласии с ней. На самом деле правдивость приносит хорошие плоды практически сразу. Благодаря ей мы имеем чистую совесть, безупречную репутацию и хорошие отношения в семье, с друзьями и на работе.
Елена Галюк
Известен результат экспериментального исследования, цель которого была выявить, каким образом отражается Ложь и Правда на психофизическом состоянии говорившего. Группу разделили на "Честных" и "Лжецов".10 нед. эксперимента. Так вот, Лжецы все до единого по истечению какого-то срока подверглись меланхолическим/депрессивным настроениям. Стали мучатся головной болью и болями в горле. В то время как участники "честной" группы, признаков стресса не показали и, более того, у них улучшилось общее состояние.
Вывод: Если можно не врать, лучше не врать. Даже та самая "ложь во спасение" не однозначна. Она оставляет свой осадок. Человек понимает, что он Слаб для Правды. Понимание своей несостоятельности всегда сказывается губительно на психоэмофиз уровне.
Пс: Это не значит, что Я не лгу. Лгу. Смелости иногда не хватает. Но когда хватает, это ещё 1 повод Уважать Себя. Вот, с учётом этих факторов и решайте степень выгоды своей Лжи.
Сила в правде однозначно, жить так легко..
Ксеня Прокопьева а все люди врут почему?
Правду, ложь все равно раскрывается рано или поздно
Ксеня Прокопьева врут однако все
Ира Алёхина Это да, но заметь не все ))