Психология

Если у Вас есть план *А*.. то зачем вам план *Б*???)) психологически)))

План *Б* помогает спокойно спать по ночам.... И когда начнутся трудные времена, план *Б* поможет бросить все без особых потерь (и успехов)....
А вот когда у Вас нет вариантов безопасно сдаться, Вы будете трудиться больше, дольше, до самого конца. Если Вы не постелили соломку, вы подключите все свои силы, чтобы не упасть. Вы удивитесь, сколько у вас на самом деле сил....
Так объясните мне непонятливой.. ЗАЧЕМ он нужен?)))
Главное чтобы ни один из этих планов не нарушал моих жизненных принципов ..
Vika)* _________
Лучший ответ
Вопрос получил столько ответов по банальной причине, что час висел первым в связи с поломкой сайта)))
А планов в жизни лучше никогда никаких не строить...
Нет у меня планов )
Отдался полностью самой жизни без оговорок )
Всё происходит само по надобности )
И не важно нравится мне или нет )
Татьяна S
Лариса Бахтина Санечка приветище))) доброго)) рада видеть)))
Приветик)))
Каждая проблема самоисчерпаема. Бывает, что и А и Б вообще не пригодятся, потому что жизнь внесла свои коррективы.
Да у меня и плана "А"-то нет и никогда не было...
У человека должно быть много вариантов, если план А не исполнится, то на смену придет план Б
Б на утро после Алкоголя
Запасной ...
Айзат Эргешова
нельзя все предусмотреть. но важно знать, что предпринять в меняющихся реалиях при воплощении планов
S.
Shinra .
Вопрос не найден. Воспользуйтесь поиском
Ольга Дюкова
У меня есть даже план я. Люблю составлять и предворять в жизнь что то сложное. Невозможное почти.
что не так в точке а если из ее все хотят уехать
похоже это последний вопрос в этой ветке :D
Светлана .
чтобы никто не знал о плане "С"
Стратегия)
План "Б" это продолжение плана "А" , в случае удачного его осуществления.
Все планы рухнут, и А, и Б. если будет форс-мажор. А в состоянии форс -мажора актуальны деньги. И не малые. Только тогда какой-то другой план, пусть даже и запасной может воплотиться в жизнь.
Человеку нужно не только "место для шага вперед", но и место для шага назад. И план " Б" призван предоставить это самое место для отступления, и смены тактики. Особенно если "план перехват" результатов не дал.
Айрис Pokemon
ну ваще то... и А и Б... ведут к одной Цели... что совершенно не так, как написано в Дополнении... о_0
что бы был запас
Запас карман не трет.
Ксения Харина
Есть ли у вас план, мистер Фикс???
...есть ли у меня план, есть ли у меня план!!!

Ну конечно же есть, его не может не быть, это ж ПЕ-ре-СТРА-ховка на всякий случай!!! Прошу не путать с запасным аэродромом, мы ж не самолёты)...
Наташа Горобец
А вдруг что то пойдет не так?
Конечно же, нужно подстраховаться
Ольга Ромахина
Вот потому у главного героя фильма "Гаттаки" не было плана Б, и он не берег силы для обратного пути, потому и сделал то, что считалось для таких как он невозможным... Потому что все силы бросил на план "А", все на кон поставил, и о путях отхода не думал даже
Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Пс. 61:1))))
Ольга Лунёва
Это не Б В Г, а несколько вариантов А
Liudmila Snopikova
это просто разминка для ума, эти планы, все равно они не срабатывают и предусмотреть все невозможно, но какие-то наработки срабатывают
Если вы конвергент и мыслите линейно, то вам нужен только план А. Если вы конвергент и можете мыслить бинарно (обладаете новым мышлением) то вам необходим план Б. Всё зависит от образа ваших мыслей.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Татьяна Тютина
Ну так и план Я может у кого есть )
У меня еще есть "С" и "D"
слышите этот смех? это шахматисты над нами смеются. Тут важно, какая ставка на кону, скорее всего вы говорите об отношениях М - Ж угадал? в этом случаю даже план А не нужен, проще довериться чувствам.
Потому что на трубе сидели А и Б. Оттуда все пошло.
... Алёна...
Всё зависит от девушек, которая больше дала: А или Б!)))
План "Б" как запасной вариант нужен к тому же еще не помешает план "С" "Д". А Вы обратитесь к контразведке, возможно они и откроются Вам.
Зачем вам столько телодвижений и суеты?
Главное все правильно спланировать. Хотя у меня лучше получается без плана.
Ирина Класс
всегда может пойти что-то не так.. поэтому и делаем план Б
может план а провалится а я кого то врасплох сразу планом)) но если б провалится.... Но сейчас не об этом))
Нужно знать весь алфавит, тогда прочитаете все инструкции и аннотации ...
Irina Solovjova
Не всегда бывает так как задумали, запасные варианты в решении ситуаций всегда должны быть.
Ну не только для успокоения, но и как альтернативная возможность дойти до цели
На всякий случай.
если не получится провернуть план а то попробовать провернуть план б
Если план А не сработает придётся использовать план Б
у меня нет плана
Так лучше