Психология

Не существует потерянного времени, лишних людей, случайных встреч, безвыходных ситуаций?

Saule Mochoeva
но и не вернуть время и не повернуть вспять... и лишних людей не бывает.. и всегда найдется выход.. нужно только верить и желание все превозмочь)
Катюша Василёнок
Лучший ответ
Saule Mochoeva Всего светлого)
Совершенно верно )
Saule Mochoeva Привет, Саша) Рада тебе)
Да. Особенно, если вы мертвы...
100%
Е. Л.
В мире нет ничего случайного. Любое событие-цепь закономерностей.
Есть "очевидное" ...
Умница, правильно подметила. Здесь нечего обсуждать.
Безвыходная ситуация..
Жизнь поставила Задачу, надо найти решение..
Случайные встречи - как выясняется позже, случайного ничего нет..
Карина Попова
...насчет того, что потерянного времени не существует - не согласна.

Потому что оно существует.
Тогда, когда человек его реально тратит на глупые и вредные вещи.
Большинство людей это делает и большинство не сознает, и долгое время
не будет сознавать, что они потеряли и потеряли навсегда.

....Только человек, живущий в настроении Ученика Жизни - не теряет время никогда.
Потерянное Время может оказаться Спасением, лишние люди - самыми близкими, Случайные Встречи - Самыми Главными, а безвыходная ситуация - Главным Уроком в Жизни...
Яночка *** И это так мудро)
Анастасия Винкевич Благодарю Вас!))
Да .Все относительно.
продолжением может стать то, что мы живы пока нас помнят...
Совершенно верно. Чему быть - того не миновать.
Togjan Serikkalieva
все так, но не все это понимают
Однозначно -- от каждого человека и события ---мы извлекаем Урок
К)
Катюша )
Жизнь, в основном, из всего этого и состоит)
Потому что, как человек в эту жизнь пришёл, так он её и проживёт. Не нужный, случайный, и как приговор родителям.
Диана Квон
У каждой цели, в рамках реальности, подтвержденной практикой существует алгоритм достижения: способности субъекта, время, технология (путь) достижения. Здесь недостижение следует искать именно в ошибках. А если цель у Человека лежит за пределами его возможностей (Марс, "долголетие без болезней - 200"...) при ограниченном времени, то выбор вариантов действия происходит интуитивно-случайно. Здесь принципиально ошибок быть не может. По словам Эдисона: он не совершил 1000 ошибок при изобретении лампочки, а изобрел 1000 способов как ее делать не нужно. И нужно помнить "Периодическая система химических элементов" приснилась Менделееву, а не его кухарке, а нужную плесень в реторте случайно забыл А. Флеминг, а не сантехник.
Виктория Кукса
В нашей жизни все время что - то происходит, а это и значит есть время. Отсутствие действий означает отсутствие времени. Не добился успеха только из - за своей не достаточной активности. Больной погиб из -за не своевременной доставки в больницу. Нахождение в тюрьме - потеря времени. Из - за своего характера кое - кто в категории лишние люди; на балу можно встретить случайную любовь, а вот безысходные ситуации тоже возможны. Обстоятельства гибели Сергея Безрукова. гибель Титаника.
"Почему, будучи свободными, мы воображаем себя связанными?" - Махарши
Яна Шакирова
Если вы так думаете, значит в вашей реальности именно так.
Викуля=)) ***
Если мы не только тела, но и ДУШИ... если слышит жизнь именно она, а не только уши, то по песчинкам собирая времени серебро, ты главное в нем вычленяешь... а в чем оно? А в том, что из лоскутьев и обрывков встреч и ситуаций, из мозаики и осколков вариаций, ты собираешь ОПЫТ! СВОЙ... Тот, ЕДИНСТВЕННЫЙ, что только ТВОЙ... Он - камень истины в строенье Вселенной, он- тот урок, который, нетленный, переживет века и станет, возможно, краеугольной основой для НОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ...)
В моей жизни все так и происходит. Из случайностей рождаются закономерности, даже если сначала эти связине видны. Я думаю случайности - это высшая степень порядка.. Но этот порядок невозможно постичь целиком. Он выше.
Елена Ночевная
Именно так.... верю что смысл есть во всех «стечениях обстоятельств»
#реальность '
Безвыходная ситуация это в которой умирают
Разиля Гайсина
Потерянное время бывает ...Точнее-потраченное бездарно. Не бывает лишних людей ...Но есть люди, которые тянут твои жизненные силы, мотают нервы, причиняют боль.... И при всем при этом они считают, что ты должен благодарить небеса, что они снизошли до общения с тобой . Таких людей нужно вычеркивать из своей жизни . Вы скажите о том, что из любой ситуации есть выход человеку у которого рак в последней стадии. Интересно, что он Вам ответит ?;)
Рассуждать по этому поводу не нужно. Всё это субъективные ощущения.
Хади Хадии
Всё что не делается, к лучшему, а остальное на пользу хоть какая а наука. " Грусть утонула в васильках теплом согрета, танцует на семи ветрах седое лето, я столько раз с тобой был в розъ а нынче рядом. А если что то не сбылось грустить не надо. Не жалейте о прожитом, не кляните ушедшее в жизни много хорошего хоть слегка сумашедшего, и пропажа находкою обернётся нечаянно, В этой жизни короткой ничего не случайно." Игорь Слуцкий.
Клише в общем, как антипод этому - день сурка. С другой стороны реальность в которой день и ночь определяет направление наших мыслей и поступков. К примеру - жизнь в лесу в хижине в одиночестве или мегаполис, суета. Короче - думать можно как угодно или не думать вообще по этому поводу, ничего особенно не изменится.
Banu Ashirbekova
Не существует потерянного времени - существует, данное время и жизнь даётся, можно прожечь и помереть, а можно развиться, в тему фильм Сказка о потерянном времени
лишних людей - существует, хотя сложно сказать, иногда счастлив, когда точного какого-то человека нет рядом
случайных встреч - на ваше усмотрение, может быть просто пересеклись, а может быть мы склонны искать какой-то смысл
безвыходных ситуаций - это называется критическая ситуация, когда нет выхода
Аревик Галстян
Жан Баклажан
судьбы однако и вправду от бога отца а также поступки слова судьбы но вот уменьшение добра однако отягощенное понимание не обозначает сути и чего то хорошего и правильного и это тоже однако правда
ﻵﻵﻵ ﻵﻵﻵ
верно
Существует потерянное время, существуют тупиковые ситуации, когда выход есть, но он очень сложный и загоняет в новый тупик, встреч случайных не бывает, лишних людей не бывает. Как-то так.
Gulnaz Rustembekova
Все-так, все-так, но отчего-то -то иногдв с этим сталкиваешься в жизни)))
Как раз таки всё случайно! У бесконечности есть время на случайность...
Со всем соглашусь и рассуждать тут не о чем, кроме времени. Потеряно оно или нет зависит от образа жизни человека. Если у меня девиз: всё своё ношу с собой, то времени, я никак не могу потерять, ведь оно течёт само собой, без моей воли. И я не могу его не ускорить, не замедлить. Если же для меня время-деньги, то и простой в их зарабатывании=потеря времени.
Существуют, но люди любят себя успокаивать.)
Dj Xулиганka
Не существует, потому что все предопределено. Мы живём по сценарию. И единственное, что в наших силах этот сценарий немного отформатировать. Но не более того. Люди, которые встречаются на нашем пути чему-то учят нас. А времени всегда хватит на всё, это точно. Насчёт безвыходных ситуаций могу сказать одно-выход есть всегда-он там же, где и вход, как правило
Верно.
все что ни происходит, то к лучшему (когда произносишь по другому звучит)!
Все это существует и мы сталкиваемся с этим каждый день в больших количествах. Сам этот портал, это рассадник потерянного времени, случайных встреч.
Юлия Пересада
Существует мечтательность, когда придаешь людям, ситуациям, встречам, времени - какой то подсмысл.
Чтобы оправдать, видимо, зря потраченое)
Не существует ничего. Одна видимость.
конечно же.. в жизни всё не случайно
всё переплетено.
Это цепочка жизни, которая ведет к тому что все равно должно случиться, просто человеку необходимо порой пройти через то что он проходит и встретить тех кого встречает, но выбор всегда есть просто не все и не всегда его видят
Не существует только лишних людей!
Но - существует потерянное время, существуют случайные встречи о есть безвыходные ситуации. Об этом начинаешь понимать только тогда, когда выходишь на пенсию, появляется много времени для размышлений, для анализа своей жизни, когда уже ничего сделать нельзя....
Не буду приводить примеры. Они банальны.
Яна Уманец
Викуля=)) *** И не стыдно тырить чужой ответ?
Согласна с вами
Убедиться пришлось что всё Случается закономерно и всегда Нужно))
Не любила всегда понятие Судьбы, но))
да. все предопределено..
Существует!!! И еще существунт люди из за которых и время, и жтзнь, и молодость, и психика, и внешность уходят на повал!!!