Психология

Сверяя невысказанное со строчками случайных встреч - что находим? (внутри~*)

иногда хочется сказать намного больше... намного...
ждёшь встречи, момента, настроения - чтобы сказать...
теряешься в каждодневности, в делах, в буднях...
и вот неожиданно-долгожданная встреча... тот самый миг, когда случайность встречается с намерением....и - не решаешься...

надеешься, что и так поймут?...
или уже не нужно...
или наоборот?...ещё не время...
доверяя невысказанное междустрочью... вглядываясь в строчки случайных встреч - что находим?

Madina Asubai
....Находим? Скорее натыкаемся... на свою слабость... на нереализованные возможности... надежду.... исковерканные мечты.... И даже при встрече... пусть даже победив свою нерешительность... выдавив своими планами... просчитав всё на перед.... о чём будем говорить... тебе сначала это кажется ...что это будет выглядеть как красочный... красивый праздник... но нет... всё равно постигает разочарование.... И кого винить в этом ты не знаешь... то ли себя.. то ли того человека.. . ты ощущаешь что всё напрасно.... что ..ДО.... что.. ПОСЛЕ... результат один и тот же.... смысл было вообще обо всём этом думать.... что то затевать.. .
...Поэтому.... не надо... наверно... надеяться... на то что тебя кто то поймет... не надо надеяться на то исключение исправил... или на то что тебе повезёт.... (Из своего опыта я не встречал таких людей кто мог бы меня понять ! )

..или оставляя за собой эту недосказанность... которая на наш взгляд должна СОХРАНЯТЬ... а получается на самом деле что она ..РАЗРУШАЕТ.... Кому нужно было... он уже давно понял.... если не понял... или не захотел понять... это его право... и его выбор.. .
....время тоже здесь играет не последнюю роль... чем больше тянешь... тем больше себя мучаешь... поэтому иногда не надо передерживать ситуацию... которая уже давно вышла из под контроля... .

Светлана Павлова(Ситова)
Лучший ответ
Madina Asubai лучше?))... если только по другому )
очень хороший ответ... спасибо , Володя!)
мне нравится)
без всяких ожиданий говорю... заметил?)...сразу и прямо!)

и ещё... бывают ситуации, когда не так уж и важно, чтобы человек точно понял и угадал каждую твою мысль и надежду....достаточно, если просто возьмёт за руку - и не даст утонуть...

Господи... )
Я вот что скажу.... кому надо тот поймет.... оставайтесь собой
Ольга Морозова
все равно не поймут...
Лия Макеевская
Потому и встречи случайные, что слова не высказаны.
**
*алька ***
что все в руках судьбы однако
Олеся К.
Находим пустое место... И изливаем свою горечь!!
Лена Косарева
Если случайность встретилась с желанием и это желание насколько было мощным что выдавило из себя мощное намерение, - заткнув пасть ума-дьявола, -то намерение превращается в мощное и молниеносное действие!!))) Смотри! Ума нет нигде поблизости!! Он в шоке от полученного пинка и даже не пытается вмешиваться. Только душа свободно управляет всем. Ту уже ни мысли, ни речь не важны. Только действия от души. А слова? Слов никто не слышит!!))) Здесь прямое общение душ без ума посредника: БЕЗ--УМИЕ!!))) И всё это в режиме реального времени, когда само время уже не время, а другой мир без времени !!)))
У меня такое было в жизни и не раз!)) Это чудо для умных, а для безумных блаженная жизнь в РАЮ!!))) Это полёт, где ты сам же полёт, где нет ни тела, ни ума!!))) Есть просто полёт любви в самой любви!!)))
Madina Asubai привет, Саша)
да, ты прав... так бывает...

может и правда - не задУМываться?))

спасибо за ответ)...всегда рада тебе)
слушайте себя, а не ожидайте реакции со стороны.
Ждём встречи, что бы высказать отчаянно
Все мысли наши, вроде бы случайно, но
Случайности мы делаем намерено.. .
А мыслей в голове - как звёзд - немерено.. .

Кому скажи, поднимут нА смех, правда ж ведь:
Ждём случая, находим Интернета сеть.. .
Madina Asubai понравилось)... Ваши?

как по разному люди чувствуют вопрос...и по разному складывают свои случайности)
но разве чудес не бывает?))
даже среди сотен тысяч непонимающих глаз и душ... вдруг находится кто-то, кто читает твои слова именно такими, какими ты их пишешь...

Лишь тот, кто смотрит на Тебя из междустрочья
быть может так же ждёт.. и верит в многоточья...
Импровизируйте больше и тогда поймёте собеседника.
Говорите... Говорите что чувствуете, в данную минуту, в данный миг. Возможно именно этих ваших слов и не хватает собеседнику. И он так же мается, томится в нерешительности. Сделать первый шаг не зазорно, гораздо хуже не сказать и долго потом корить себя за это.
Madina Asubai спасибо Вам!...большое спасибо)

вечера доброго и замечательного нового года)
Некоторый опыт показывает, что <когда случайность встречается с намерением.... и - не решаешься... >, то упускать этот случай ни как нельзя, необходимо реагировать и, как можно, быстрее: от принятия решения, как бы это пафосно не звучало, но зависит, твоё ближайшее будущее, а возможно и дальнейшее.. .
иллюзии ...и мечты !)))
А что ты ждешь? Надежда-между строк игра ума. . Мечта? Скажи-о чем мечтаешь. То может не мечта а рифмы лишь игра? Слагая рифму. Вдруг- не ощушаешь что хочешь лишь понять Себя?
М*
Мария *******
Madina Asubai понять себя - уже не мало))

дня доброго Вам!)
Вглядываясь в строчки случайных встреч можно найти только пустоту... уж лучше туда не смотреть вовсе... Лучше быть открытым и свободным... ведь бояться что-то сказать (что о тебе не так подумают и т. п. ) - это зависимость... а зависимость лишает нас внутренней свободы
Стать свободным - это большая работа над собой... если в Вас нет этого от природы... но оно того стоит:)))
Madina Asubai спасибо Вам!)
замечательного нового года!)
Не помню кто сказал: "Благополучие, несчастье, бедность, богатство, радость, печаль, убожество, довольство - суть различные явления одной исторической драмы, в которой человеки проговаривают роли свои в назидание миру. "
Madina Asubai интересно)
спасибо)