Психология

Почему простой узор не такой красивый как сложный? Например горошек или снежинки?

Ольга Чупрова
Потому что простейшая амёба не такая красивая, как человек!
Александра Донец
Лучший ответ
Художники, скульпторы и архитекторы уже давно заметили, что золотое соотношение, или сечение, более всего радует глаз. Но почему зачатки у растений образуются именно под этим загадочным углом? Многие люди уверены, что это еще одно доказательство разумного сотворения мира.
У цветков многих растений, у которых есть спиральный узор, количество лепестков нередко соответствует числам из ряда Фибоначчи. Многие наблюдали, что у лютика, как правило, 5 лепестков, у волчьей стопы канадской — 8, у крестовника мадагаскарского — 13, у астры — 21, у обычной полевой маргаритки — 34, а у дикой астры — 55 или 89
Интересно, что количество спиралей на растениях, у которых каждый новый зачаток образуется под золотым углом к предыдущему, удивительно точно совпадает с числами Фибоначчи. Этот ряд чисел впервые описал итальянский математик XIII века Леонардо Фибоначчи. В этом ряду каждое последующее число после 1 равно сумме двух предыдущих: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55 и так далее.
простой - вроде бы все понятно. а сложный - совсем не понятно как сделано.. это и привлекает
Елена Мадина
потому что простой...
Lera Kovyazina
Это ваше субъективное мнение.
Потому что в сложном узоре всё сделано из множества деталей ( если можно так сказать) , к тому же у людей разные мнения ( кому-то нравится, а кому-то нет)