Психология

Вопрос простой и в то же время сложный. Скажите, БОМЖ - человек? Подумайте хорошо.

Не человеколюбие свое спросите,
А разум и здравый смысл.
По работе много пересекался и скажу -
Бомж в 99% Не человек и в человеческий
Облик не вернется, даже если его поместить
В нормальные условия. Это необратимая
Трансформация личности. Для вас как?
Все-таки человек, нет?
То, что необратимо - это точно. У меня крестная своего племянника из помойки выудила и дома у себя поселила. Жалела. За ГОДЫ ничего хорошего из этого не вышло. Он каждый день уходил типа "искать работу". Которой, естественно, не находил. ГОДЫ. Нет, работать и делать что-то со своей жизнью они не хотят.

А человек или нет... Ну как... человек, наверное...
Miroslava Mirnia
Лучший ответ
Человек, махнувший на себя рукой.
Думать тут нечего. Человек.
Маша Швецова
БОМЖ - это аббревиатура. Расшифровываю. Без Определённого Места Жительства, т. е. бездомный. БОМЖи появились в России массово с появление риелтЁров. Вот кто потерял человеческий облик - риелтЁры. Ради наживы, людей лишили жилья. Была бы моя воля, я бы этих риелтЁров на фонарях, за ноги, вниз головой вешал!
Real Persons *****
"...среди подростков участились случаи не просто избиения, преследования ради забавы,
но и убийств представителей этой социальной категории"
Наталья Буланова такое всегда было и раньше, просто по сводкам редко проходило, не говоря о новостях. мир не особо изменился. подростки тоже)
Он все равно человек, хоть и испорченный.
он человек.. просто слишком уж не укладывается в общепринятые понятия..
Аида Сакенова
Человек живет по -человечески... а бомж сам выбрал себе жизнь... ему так нравится....
Был в моей жизни случай Стою я на перроне уставилась в одну точку от безысходности тоска и душевная боль просто разрывает тело Вдруг слышу : " У вас не найдется закурить ? " Оглядываюсь и вижу бомжа вдалеке еще несколько человек ждут моего собеседника И что Вы думаете он дальше говорит " Не переживай не о чем мы тебе матрас выделим " Я конечно поблагодарила и быстренько ретировалась Боль как рукой сняло А Вы спрашиваете такие вопросы! Бомжи такие же люди как и мы с Вами
Думать тут нечего- не человек
физиологически человек, просто низшей касты. В индуизме это человек управляемый гуной невежества (Тамас). Тамас считается самой негативной, или низшей гуной материальной природы. Основными характеристиками тамо-гуны являются: тьма, смерть, разрушение, невежество, лень и безумие. Результатом влияния тамаса на индивида является деградация в низшие формы жизни в круговороте рождения и смерти. И что с этим человеком не делай он будет таким, это его сущность.
конечно человек, а ты человек?
Меня учили, что у Бога нет грязного и чистого. Да.