Там ее в молодости изнасиловали и она решила родить, типа оборотубийство. Потом все время страдала из-за этого ребенка, напоминания.
Еще и это сподвигло ее к насчастьям последующим и попытка суицида тоже с этим связана. И урон психике ничего такой был.
А вот сделала бы и страдала только из-за пережитого, но и пережила бы и то меньше ( она ведь и в беременности-родах страдала) и без таких последствий.
А ведь и в реале агитируют рожать от насильников.
Психология
Вот смотрела кино и думаю, почему гг просто не решила проблемы, сделав аборт?
Дело не только в том от кого рожаешь. Еще важнее воспитание. Эта женщина не любила ребёнка, возможно даже чувствовала отвращение к нему. А дети это чувствуют и понимают. И отвечают нелюбовью не только матери, но и всему обществу. Они становятся преступниками - в отместку за нелюбовь.
Проблему это бы не решило и память о надругательстве сменилось бы убийством ребенка и мучало душу до конца дней .
Ольга Беляева
Имхо лучше убить (???) эмбрион (не ребенка, и хватит приравнивать родившегося к эмбриону), чем всю жизнь растить нелюбимого, а то и ненавистного ребенка, ломать себе жизнь и психику, а также и этому ребенку, который от нелюбви может тоже стать преступником или психом ( плюс еще гены не пойми какие от отца) и убить еще много людей
Полина Сотникова
Ну так иди и делай аборты, спи с мужиками, пей водку, кури . Я тебе разрешаю .
это кино, снято чтоб была интрига и все такое
Ольга Беляева
Но и в жизни есть такие истории
как бы кто кого не агитировал, решение (по идее) принимает сам человек...
В ЖИЗНИ И ПО СТРАШНЕЕ ИСТОРИИ БЫВАЮТ....
Анна, это кино, но и в жизни бывает, НО! Ничего случайного не бывает . Это всего лишь последствия (изнасилование, аборт и т. п.), первопричина в самом человеке "созревает" и живет вместе с человеком с его мыслями. Человек-носитель этой не хорошей мотивации и сам того не подозревая , "культивирует эту почву" , как зачаток только что появившихся мыслей. По статистике многие изнасилованные девушки сами перекручивали до трагедии в своей голове сцены насилия над ними, либо смотрели энное количество фильмов с насилием, что начинали верить в это! Вот что Аппостол Павел сказал в назидание нам ; <<Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами. (к Филиппйцам4:8-9)>>
<<и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (к Филип4:7)>> Но каковы сердца и помышления у нынешней молодежи? А если ребенок уж появился, то надобно милосердие к нему проявить и любить нужно, обязательно! И не смотреть на ребенка как на ошибку, а начать усиленно прощать и себя, и того, кто принес боль!