Психология
Косметика- это обман мужчин или самообман?
родовая боевая раскраска охотницы
Пока её женщина не смоет ...
подгонка под шаблоны
И одежда тоже. Это что то скрыть или подчеркнуть.
Повышенная бомбардировка кошелька...
Усилитель женской природной красоты
Это всё от тонкого вкуса настоящих ценителей прекрасного и красивого - мужчин ибо это им нравятся красивые, приятно пахнущие и элегантно одетые а женщины не так привередливы и довольствуются чем есть : дурно одетыми, плохо выбритыми и неприятно пахнущими.
Это реализация эстэтического чувства
И первое и второе, а еще внушительные траты
косметика это обман, но обман вынужденный, поскольку женщины от природы в основном не красивые и серые и блёклые, поэтому им необходимо краситься. Такова природа женского пола, и не только у людей, но и у животных, - Лев красив, львица серая и не приметная... селезень красив, с яркой зелёно-лазурной окраской,... уточка серая и неприметная... и т. д.
Стремление к лучшему.. ))
Это средство визуальной реализации своего альтер-эго.
И правда и неправда одновременно) У дешевой марки косметики может быть очень хороший продукт, а у люксовой марки может быть очень плохой продукт - например почти любая тушь MAYBELLINE Volum' Express лучше провальной туши Chanel Dimensions de Chanel Mascara.
Если сравнивать лучший продукт дешевой марки с худшими продуктами люксовой - то дешевая марка будет даже лучше, чем аутсайдеры люкса. Но если сравнивать лучший продукт недорогой марки с лучшими продуктами люксовой - то перевес будет явно на стороне люкса.
Для уходовой косметики разрыв будет более явным, чем для декоративной (все-таки в макияже прямота рук важнее косметики, а для уходовой важнее косметика). подробнее о косметике https://vagheggi.ru хорошего дня