Психология

Женское обаяние-это хитрая уловка женщин предназначенная для обмана мужчин?

Естественно. Заполучить и съесть!
Наталья Денисова
Лучший ответ
А вы не ведитесь))
Есть такое растение- хищник... Венерина мухоловка...)
для привлечения.. а уж кто для чего привлекает - это дело личное
( С) архивы инета:

1) Красота без ума не представляет никакой ценности (содержание первично перед формой):

Красота без разума пуста; хвалят на девке шелк, когда в самой девке есть толк; не будь пригож, а будь пригоден; на красивого глядеть хорошо, с умным жить легко; красавица без ума что кошелек без денег; ученье – красота, неученье – простота; красота разума не придаст.

2) Красота бывает обманчива (выразительная форма прикрывает внутреннее уродство):

Вид блестящий, а сам смердящий; снаружи красота, внутри пустота; глаза – бирюза, а душа – сажа; лицом хорош, да душою не пригож; личиком белененек, да душою черенек; красна ягода, да на вкус горька; молодец красив, да на душу крив; хороша очами, да нехороша речами; с личика – яичко,а внутри – болтун; собой красива, да не по красаве слава; личико беленько, да разуму маленько; личиком и туда и сюда, а делами не годится никуда; и глазаст, и ротаст, а пути в нем нет; лицом детина, да разумом скотина; поглядеть – картина, а послушать – скотина; пригож телом, да хорош ли делом?; снаружи мило, а внутри гнило; снаружи гладко, а внутри гадко; видом сокол, а голосом ворона; красивый (муж) на грех, а дурной на смех.
*evgeniya* Pavlova
Ищи в каждой подвох, ищи ищи