Психология

Как мужчина относится к женскому уму? "Женский ум лучше всяких дум" или"Женщина умна от природы, мужчина - от книг"?

Дело в том, что женщина, по-житейски, мудрее, чем мужчина. Это связано с ее природным инстинктом материнства и ответственности за сохранность ЕЁ потомства. . .Мужчина же, устроен несколько иначе. Он не вынашивает ребенка и не рожает его, поэтому и ментальность его, от природы, слабее и непрактичнее.
Вот почему мужчины гораздо чаще, чем женщины, бывают склонны к творчеству, ко всякого рода искусствам и наукам, и чаще добиваются успеха на этом поприще, чем практично и прагматично мыслящие женщины, у которых за повседневными заботами просто нет времени на подобную чушь)..
Анюта Карапетян
Лучший ответ
Юлия Комиссарчук Согласна, хотя бывают и среди женщин такие что "заткнут за пояс" любого мужчину..))
Мужчины относятся к женскому уму скептически )) Типа, "пальцем в небо попала". Так же, как и к женской интуиции. Мне недавно один коллега-мужчина сказал, что если мужчина спрогнозировал или предсказал события, то это интуиция, а если то же самое сделала женщина, то она "накаркала" ))
Порой его не замечаешь, когда красавицу встречаешь. Когда лишит тебя всего - поймешь и глубину его.
Елена Данилова
Женщины скорее более хитрожпнее по природе, чем мужики. И это связано не с наличием мозгов, а с алчным взглядом на мир.. . Природа...
Светлана С
Женщины о мелочах думают : как одеть ребёнка, как купить квартиру, где достать денег на текущие расходы, как помочь свекрови по болезни т. д. А мужики -мы думаем о главном :кто станет чемпионом по футболу, как сбежать на рыбалку, отчего в машине искра -зверь, но не схватывает движок, как замочить нацистов Украины...
Анна Миллер
Алина Багманова хочешь фокус?
Мужчины относятся к женскому уму снисходительно)) )

А если серьезно, по-настоящему умный человек никогда не будет пытаться кому-то что-то доказать, поэтому и негативную реакцию к себе не вызовет.
Женщина обладает невероятно острым умом, непревзойдённой скромностью и нечеловеческим обаянием чтобы нравится мужчине.
Юлия Комиссарчук Это несомненно так.)