Психология

Как называется "механизм"в Мужчине, который защищает женский пол, как только ощутит надвигающуюся опасность для женщины?

Что то включается и идешь на защиту наплевав на свою безопасность.

Шутники идите сразу лесом.
Алиса Лиса
Женщина ответственна за продолжение рода, а для мужчины продолжить род одно из основных дел в жизни. Защищая даже чужую женщину, он защищает продолжение рода человеческого.
Татьяна Минеева
Лучший ответ
этот механизм называется-джентльменство
А)
Алёночка )))
К ..& ЛесОМ, сэр, лесОМ))) ХмХ
Защитник!
воспитание
Карина Ааа
Инстинкт сильного мужчины- защитника физически слабой женщины.
Лілія Іванова
Марина Васюкова женщины не слабые это стереотип и вредная дезинформация.... женщины имеют от него выгоду и спекулируют на этом ...мошенницы первые тетки та....
Иду сразу ...
Это низко остаться невредиммым для мужчины, после того, как женщина пострадала.
Ольга Аржанова
Алиса Лиса Зачастую многие мимо проходят.
Бывало и за парней заступался, но не понимаю.... часто мужики здоровые просто стоят и смотрят..
Пойду ка я лесом "механизм" чинить)))
продолжение рода
Не женский пол, а конкретную женщину. Благородство и самопожертвование.
Александра Иванова Вот это правильно.
Ответ психолога.
Сразу скажу.
Такого "специального механизма".
В мужчине ...нет!
НО. ЕСТЬ НЕЧТО. ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАС.
ЗАЩИЩАТЬ ЖЕНЩИН.
ЗАЩИЩАТЬ СЛАБЫХ.
И... ВООБЩЕ ТЕХ, КОМУ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ.
Вот это нечто...
Называется просто.
НАШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО.
Оно... есть не в каждом.
И вырабатывается оно.
Не "само собой".
Это... продукт воспитания.
И... воспитания нас обществом.
И... самовоспитания.
Вот... так. Все просто.
Юлия Соколова
Интуиция.
"только тот сможет стать учителем, кто защищал своих учеников".

Но является ли это правило действующим для мужчин, защищающих женщин?
Разве женщины - ученики мужчин? Разве мужчины-учителя женщин?

Что то тут не так, и вспоминается формула, что между небом и землёй, между мужчинами и женщинами, между полами - война. А раз так, то с кем воевать и за что?

Мужчина воюет с женщиной за детей. Мужчина воюет с мужчинами за женщин.
Кто же кого защищает?
Женщина защищает детей от мужчин. А надо ли это? Мужчина защищает женщин от мужчин. А надо ли это? Так обычно поступают звери. В современном не диком обществе такого не должно быть.

Кто же защищает мужчин от мужчин? Никто, или сами мужчины, убивая друг друга на войне.
Является ли такое поведение защитой? Разве кто-то кому то угрожает, кроме угрозыска?

продолжение следует
Elena Novoselskaya
Нет его
..слепая ярость..)
Чувство САМОСОХРАНЕНИЯ, перенесённое на слабое существо!!!
Косяк это называется .
привет. читал ответы. много бла-бла и ля-ля. Рыцарство.
... нормальность.... у нормального мужчины инстинкт защитника на генном уровне... женщины.. ребенка... стариков.... иногда бывает трусость оказывается сильнее....
Натали Румер
Алиса Лиса Трусость Мужчине не свойственна.
Глупые все. Это называется - любовь!
Может "альфа-самец".
нет больше любви, чем кто положит душу за други своя ( источник Христос ).Я заступаюсь когда нужно. А вообще нужно всегда иметь мужество
Алиса Лиса Называю это доблестью.
Чутье и мужество!
Алиса Лиса Доблесть.)
правилЬное дошколЬное воспитание, сегодня таких не делаютТ..))) ХмХ
Gulnara Tastambekova
инстинкт, правополушарная активность.. половой рефлекс
по-разному. для кого-то так проявляется чувство собственности ("моя женщина, только я имею право ей что-то делать"), но это, как я понимаю, не тот случай. кто-то просто имеет совесть и смелость заступаться за более слабое, возможно, привлекательное создание. конкретного названия у этого чувства нет, потому что слишком разными причинами оно вызывается. может, совесть, а, может, и подсознательное желание показать, проявить себя, чтобы девушка могла тебе доверять. может ещё что.
Юлия Живило
благо родие он ще есть высоко благо родие те что защищают родину мать но у нас таких токо тувинец адин и ще гавнокомандующий... но это не в юмор ...а в плач а механизм этот называется поляризация.. сущего
почитай что-нибудь по биологии
он называется предусмотрительность, но обычно из вредности к ней не прислушиваются
Gauhar Baygazak
Думаю, просто любовь и есть тот механизм)
идиотизм, а потом за помощь отмотать срок, этим должна заниматься полиция.
Природный самец, добытчик, охотник
Дух. Сила духа. Боевой дух. Духовность.

У мужчин должен ПРИОБЛАДАТЬ дух над душой.

За счёт чего они и упорядочивают материю, а не она их.

И не впадают в ступор в экстремальных ситуациях.

Боевой дух это сила развивающаяся изнутри, для этого мужчина должен сначало построить свой внутренний храм, для того чтобы не внешний мир управлял внутренним, а внутренний внешним.

Т. е. развитие боевого духа должно идти напару с развитием души (его пара).

А вот у женщин же будет наоборот ПРИОБЛАДАТЬ душа над духом.

Душевность.
Самая Самая ПрЕобладать *
Любовь Ларькина право обладания благо родных....
знает для чего ему женщина и он так просто в такой ситуации что пойдет на это, эту опасность ради выгоды от женщины, любую выгодную от партнерши....
Ludmila Sheyko
Инстинкт продолжения рода. Нужно беречь самку!
ИНСИИНКТ САМЦА.
И, чем сильнее самец (мужчина), тем более он распространяет свою силу и власть, дабы не подпустить ни одного другого самца к самке, и сохранить здоровье и жизнь самке, для своего будущего потомства.
На уровне инстинкта. Чем больше самок, тем больше возможностей произвести на свет здоровое и сильное потомство, для захвата большей тер-рии, для обеспечения питанием будущего здорового потомства.)))
Приведи пример, чтобы понять о какого рода опасности идёт речь и каким образом защитил, критерии разные: прикрыл женщину своим телом во время теракта исламского шахида уебка или в Сети обозвал сталкера этой женщины уебком. Go ahead!
Irinka Mahortova
Алиса Лиса Первый вариант.
Ум, интуиция, любовь.
Я неоднократно защищала оба пола, как называется этот механизм? Человечность это называется. Понапридумывал соплей.
Приверженцы мужского дижения "Маскулист"
называют этот механизм "олений геном"
Катя ****
у мужчин нет такого встроенного механизма. Может быть желание защитить какую-то конкретную женщину, которая ему нравится. Судьба каких-то случайных женщин его наврядли будет волновать
Любовь Шепель
У женщин есть материнский инстинкт, а у мужчины видимо тоже что-то вроде того. А еще бывает чувство справедливости, когда защищаешь того кто слабее тебя, это присуще Человеку любого пола.
Aziza Beisova
У него доброе сердце, сила и мужественность.
Пещерный инстинктивный шпунтик
Лера :d
'Инстинкт покровительства' - что-то вроде.
миф из фильмов и книг
Петух покровительствует над всеми курочками-самочками в округе, одной ему мало. Механизм защиты называется "петушиный душераздирающий кукарек"
Юлия
Синдром "старшего брата".
Marina Petrovich
Это желание показать женщине, какой мужчина хороший защитник, как способ, чтобы она оценила и выбрала его.
Смелость наверное. Еще возможно что жалость. Есть же такое когда просто жалко хороших людей.