Психология

В чем прелесть женских пересудов и разговоров о мужчинах? Нужны ли женщинам эти разговоры о мужчинах? Зачем?

Елена Руф

Женщины всё обсуждают между собой.

Женщинам свойственно додумывать, накручивать себя,
порой. . .не видя очевидного или сомневаясь,
элементарно -не понимая происходящего
или же интересна точка зрения не только своя. .
она решает посоветоваться, выслушать мнение со стороны.

В процессе разговоров женщины узнают
о пристрастиях мужчин, манеры, тактику поведения,
делают свои выводы на ошибках других
и набираются познаний для себя лично.

Разговоры о мужчинах занимают немало времени)
Разбор мужского поведения и сравнение его с женским -
почему он так сделал и так ли мы поступаем в данных ситуациях.

Зная о том, что женщины больше обеспокоены тем,
как к ней относится мужчина, она не видя очевидного ответа,
ищет совета и поддержки.

Другое дело - коллективное обсуждение мужчин на женских форумах.
Вот чего даже мне затруднительно понять.
В первую очередь задумываешься о том,
есть ли элементарное уважение к тому, с кем имеют отношения.
Очевидно, делятся с той же целью, заручиться поддержкой единомышленниц,
или увидеть, что в сравнении с другими они еще в выигрышном фоне.

Иногда надо бы поговорить с самой собой, но … страшно даже затеваться… (афоризм)

Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
Елена Руф Сижу и слушаю)) ) Классный ответ, Маришечка!)))
Я никогда ни с кем не обсуждаю своих мужчин. А вообще, я о них, как о покойниках)) ) или ничего или только хорошее)))
Смотря в каком ключе эти разговоры ведутся, зачастую становится легче.. вроде посещения психотерапевта))